Хотя Канада широко рассматривается как прогрессивная нация, когда речь заходит о принятии перспективных технологий и секторов, это форвардное мышление не остановило местные учреждения, чтобы сделать все возможное, чтобы обуздать рост и созревание канадского криптопространства через биржи.

QuadrigaCX запускает банковские концерны, 28 миллионов долларов замороженных

Начиная с дебюта Биткойна почти десять лет назад, криптообменные обмены были первичными на рампе и вне рампы для инвесторов по всему миру. Помня о своем влиянии на протяжении большей части истории десятилетия криптографии, многие биржи со всего мира были несправедливо нацелены на банки и правительственные учреждения.

Это кажущееся отвращение к криптовым активам в первую очередь было принято в виде предвзятых остановок и изъятий банковского счета биржи. Без банковских услуг практически невозможно, чтобы платформа выполнила свои цели обработки, в результате чего некоторые части зарождающейся криптопромышленности зашли в тупик. Несмотря на то, что этот вопрос начал ослабевать в связи с чеканным криптовальным прогоном 2017 года, все еще существуют случаи, когда банки не хотят приветствовать криптосферу добросовестно и широко открытыми руками.

Globe And Mail, ведущий новостной канал в Канаде, недавно сообщил, что основанный на Ванкувере QuadrigaCX, известный криптообмен в фригидной стране, с января не смог получить 28 миллионов долларов. По документам, оформленным на законных основаниях, Канадский Императорский Торговый Банк (CIBC) заморозил пять счетов, которые были связаны с Costodian Inc., платежным процессором Quadriga и Хосе Рейсом, его владельцем.

Хотя этот шаг заставил многих врасплох, в фактосе, поданном в Верховный суд Онтарио, который находится на расстоянии более 3000 километров от штаб-квартиры Quadriga, CIBC утверждал, что он заморозил средства, поскольку он не смог определить, кто имеет законное владение над 28 миллионов долларов. Это привело к тому, что банк запросил вышеупомянутый суд Онтарио, если судьи могли полностью использовать средства, чтобы официально решить, принадлежит ли деньги самому Quadriga, его обработчику платежей или 388 потребителям, которые, как сообщается, депонировали fiat, содержащиеся на замороженных счетах.

«Канадский банковский картель»

Очевидно, что запуск в Ванкувере не очень понравился этому неожиданному шагу, и Quadriga разглашает, что CIBC ошибается, поскольку заявки показывают, что криптообмен является владельцем большинства средств. Более того, не только CIBC неправильно понимает документы Quadriga, но обмен утверждает, что он был нацелен на его принадлежность к криптоиндустрии, которую некоторые традиционные институты считают угрозой классическому способу делать вещи. Адвокаты стартапа писали:

«Этот суд не должен поддаваться необоснованному и крайне оскорбительному предположению банка о том, что должны быть теневые сделки, потому что бизнес Quadriga является торговой платформой для частных лиц, торгующих криптовалютами».

Но банк, стоявший за этим фиаско, оставался непреклоненным, утверждая, что семь из 388 вкладчиков в один момент выдали напоминания о проводах, но финансовое учреждение не могло определить, должно ли оно идти вперед с соблюдением запросов. И, как уже упоминалось выше, CIBC затем попросил суд Онтарио взять ситуацию в свои руки, попросив систему правосудия решить, где деньги должны закончиться.

Quadriga, прилагая все усилия для борьбы, выпустила электронное письмо, датированное 21 августа, его клиентам, освещающим проблему. В соответствии с довольно вопиющими заявлениями, содержащимися в сообщении, Квадрига утверждает, что «канадский банковский картель» препятствует его способности предоставлять качественные услуги своим клиентам в прямой попытке «задушить принятие биткойнов» в Канаде.

Разумеется, это отсутствие банковской поддержки не осталось незамеченным местным криптовым сообществом. Только вчера, 8 октября, пользователь Reddit в подразделении BitcoinCanada поставил под вопрос, почему Quadriga ссылается на то, что один BTC стоит $ 9,360 канадских долларов (CAD) на своей платформе, тогда как BTC торгуется всего лишь на 8 600 долларов США на других внутренних биржах. Из-за того, что пользователи могут вносить депозиты, но не снимать, криптовые цены резко увеличились по всем торговым парам, и, по внешнему виду, эта проблема не увидит разрешения в ближайшее время.

Важно отметить, что проблема относится не только к одному канадскому банку, как к Toronto Dominion, учреждению, которое имеет большую долю в TD Ameritrade, а Royal Bank of Canada (RBC) предприняли шаги для блокирования своих клиентов от покупка криптоактивных активов в определенных сценариях. Но это не все гибель и уныние, поскольку Coinsquare, основной конкурент Quadriga, как сообщается, обеспечил сильные банковские отношения с одной из «большой пятерки» в Канаде, что указывает на то, что местные банки не хотят вообще отказываться от криптографии.

Лучшее изображение от Shutterstock

Post Banks Hate Crypto В Канаде: QuadrigaCX Exchange Ses $ 28M Frozen появился первым на NewsBTC.