Сегодня утром биткойн продемонстрировал повышенную волатильность, вероятно, из-за того, что наблюдается на мировых рынках. Акции сегодня растут, в то время как драгоценные металлы и так называемые «активы-убежища» падают из-за положительных новостей о вакцинах.

Pfizer сообщил, что их вакцина продемонстрировала эффективность 90% в большом испытании, что намного превзошло предыдущие ожидания этого рынка.

Это способствовало технической слабости Биткойна, поскольку те, кто подписался на рассказ о безопасной гавани, похоже, сдерживают его рост, поскольку его цена снижается до уровня поддержки в 15000 долларов.

Сегодня он ненадолго опустился ниже этого уровня поддержки, но быстро увидел массовый приток покупательского давления.

Быки изо всех сил пытаются защитить этот ценовой диапазон, и сильное и устойчивое падение ниже этого уровня может нанести серьезный удар по техническим перспективам криптовалюты.

Один трейдер отмечает, что, хотя перед последним откатом криптовалюта действительно выглядела чрезмерно растянутой, все еще существует высокая вероятность того, что движение к новым историческим максимумам неизбежно.

Он даже отмечает, что это потенциальное движение вверх может произойти уже в этом месяце, что поставит криптовалюту в отличное положение для значительного дальнейшего роста в 2021 году.

Биткойн отклоняет $ 15 800, что ниже ключевого уровня поддержки

На момент написания биткойн торгуется с понижением чуть менее 3% при текущей цене в 15 075 долларов. Это чуть ниже того места, где он консолидировался в течение последних нескольких дней.

Важно отметить, что быки смогли защититься от любого устойчивого снижения ниже этого уровня, но только время покажет, сохранится ли эта тенденция.

Если криптовалюта потеряет свою динамику и вернется в область $ 14 000 в течение длительного периода времени, существует большая вероятность того, что медведи получат больший контроль над ее среднесрочной перспективой.

Заявления трейдеров о росте до рекордных максимумов все еще вероятны

Перед этой последней распродажей один аналитик заметил, что биткойн демонстрирует признаки чрезмерной растянутости на однодневных и трехдневных графиках.

Несмотря на это, он объяснил что его недельные и месячные графики показывают, что движение к новым историческим максимумам все еще может быть не за горами.

«Быстрая проверка BTC. Консолидация под сопротивлением на низких таймфреймах. 1D, 3D выглядят немного растянутыми, но еженедельно и ежемесячно по-прежнему выглядят так, как будто запуск ATH в этом месяце вообще не исключен. А пока просто жду, пока мы не получим отказ или прорыв ».

Ethereum

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.