Berachain, криптопроект на медвежью тематику, управляемый Группа псевдонимных соучредителей, известных как Homme Bera, Dev Bear, Papa Bear и Smokey the Bera, привлекла 42 миллиона долларов для запуска нового блокчейна уровня 1.

Поличейн Капитал Возглавлял финансирование с участием Hack VC, Shima Capital, Robot Ventures, Goldentree Asset Management и других, заявил в четверг Берачейн. Инвесторы-ангелы, в том числе соучредитель Tendermint Заки Маньян и соучредитель Celestia Мустафа Аль-Бассам, также поддержали раунд.

Стартапы, создающие новые блокчейны уровня 1 и масштабирующие сети, в последние месяцы продолжают набирать обороты у инвесторов. Проекты в том числе Сэй Лабс Dymension, VRRB Labs и Sovereign Labs объявили о раундах с начала года.

Berachain находится в разработке с конца 2021 года и начал рейзить на раунд. вскоре после краха биржи FTX в ноябре, когда сделка была закрыта «вскоре после этого», сказал Смоки Бера The Block. По их словам, финансирование было реализовано посредством простого соглашения о продаже будущих токенов (SAFT).

Проект направлен на то, чтобы пользователи могли размещать токены, параллельно обеспечивая ликвидность для протоколов DeFi.

«Скажем, например, если бы у вас был эфир и все такое ETH использовался для защиты сети Ethereum, а также мог использоваться в протоколах DeFi, таких как Uniswap и MakerDAO, — сказал Смоки Бера в интервью. — Это действительно мощная разблокировка».

Токены Berachain

Berachain имеет систему трех токенов: bera (собственный токен газа), honey (собственный стейблкоин) и BGT («непередаваемый» токен управления Bera). Пользователи, которые делают ставки bera или «другие разрешенные токены», со временем будут зарабатывать BGT, что позволит им «собирать мед, генерируемый базовой архитектурой сети, в качестве награды за их участие в управлении», — сказал Берачейн.

Сеть Berachain строится на Cosmos SDK, использующий механизм консенсуса «доказательство ликвидности», и будет совместим с виртуальной машиной Ethereum (EVM). По словам Smokey the Bera, в настоящее время доступный в качестве сети разработки (devnet), Berachain, как ожидается, выпустит общедоступную стимулированную тестовую сеть в ближайшие недели и, возможно, основную сеть позже в этом году.

По словам Смоки Бера, токены Berachain также будут запущены вместе с его основной сетью, и инвесторы, поддерживающие раунд финансирования, получат собственные токены bera. Экосистема Berachain утверждает, что уже зафиксировала общую стоимость в размере 250 миллионов долларов.

Соучредители Berachain также стоят за Bong Bears

Berachain — это второй проект соучредителей под псевдонимом после проекта NFT Bong Bears, коллекции «100 полностью запеченных медведей NFT». Инвесторы, купившие JPEG медведя за 0,069 ETH в августе 2021 года получила право бесплатно требовать последующие коллекции под названием Bond Bears, Boo Bears, Baby Bears, Band Bears и Bit Bears. По словам Берачейна, эти коллекции превысили 20 миллионов долларов США во вторичном объеме на торговых площадках.

Смоки Бера сказал, что они и другие соучредители знают друг друга в течение нескольких лет и ранее работали в таких отраслях, как здравоохранение, венчурный капитал и технологии. Все они базируются в Торонто, сказал Смоки Бера. Создание псевдонимов в криптовалюте не ново, и Смоки сказал, что это помогает с точки зрения безопасности, конфиденциальности и с правовой точки зрения.