2019 год был непростым для крипто-рынков, поскольку ценовое поведение Биткойн и общее развитие отрасли серьезно разочаровывают инвесторов. BTC готов в большей степени закончить год с того места, где он закончился в прошлом году, но все равно остается в опасном положении.

Также важно отметить, что один аналитик утверждает, что в настоящее время существует ключевой уровень цен, по которому Биткойн должен завершить год выше, чтобы получить дальнейший рост, но велика вероятность что BTC, завершит 2019 год на медвежьей ноте.

Конец года — исторически нестабильное время для биткойнов

В настоящее время Биткойн незначительно торгуется вверх по своей текущей цене в 7350 долларов, и за последние несколько недель он набрал существенную медвежью динамику после восстановления всех прибылей, которые были получены в конце октября, когда он достиг максимума в 10 600 долларов.

Несмотря на то, что еще остается месяц в 2019 году , отсутствие какого-либо бычьего импульса, даёт понять, что BTC завершит год на слегка медвежьем ноте.

Однако у быков все еще есть время чтобы поднять криптовалюту, поскольку последние несколько недель года исторически являются волатильным временем для BTC и агрегированных крипто-рынков. Так называемое рождественское ралли.

В 2017 году декабрь был диким месяцем, когда Биткойн достиг максимума почти в 20 000 долларов, после чего вызвал бурное ралли среди альткойнов.

В последние месяцы 2018 года Биткойн подвергся значительному давлению со стороны продавцов, что привело к падению цены до 3200 долларов, но потом последовал приличный импульс роста в течение первой половины 2019 года.

Аналитик: BTC необходимо преодолеть отметку выше $8000 для продолжения ралли на конец года

Мати Гринспен, основатель Quantum Economics, рассказал об этом в недавней заметке, объяснив, что неспособность BTC окончательно подняться выше 8 000 долларов может означать, что он завершит год на медвежьей ноте, но также и то, что прорыв выше этого уровня может потенциально может привести к росту до 14 000 долларов.

«Уровень моего убеждения немного снизился. В частности, поскольку продолжение и сильный прорыв еще не начались… Тем не менее, ничто не меняет настроения, такие как цена, и сильный толчок выше 8000 долларов в этот момент может очень легко проложить путь к недавним максимумам около 14000 долларов».

То, как Биткойн заканчивается в этом году, вероятно, даст существенное понимание того, насколько позитивным будет 2020 год для BTC и агрегированных криптовалют, с любым дальнейшим медвежьим краткосрочным прогнозом, потенциально сигнализирующим о том, что продолжающаяся крипто-зима будет значительно расширяться.

Featured image from Shutterstock.