Если вы следили за биткойнами и криптовалютой вообще за последние несколько лет, вы, вероятно, знаете термин «HODL», неправильно написанное слово «hold», HODL — это давно созданный мем, используемый промышленными инвесторами, которые считают, что что BTC будет ценить со временем.

Согласно недавнему отчету Wall Street Journal, HODL — это больше, чем мем, это реальность.

В пятницу агентство сообщило, что, по данным аналитической компании по криптовалюте Flipside Crypto, 14% из 18 миллионов непогашенных BTC активно торговались в последнюю неделю ноября, что на 50% ниже, чем в октябре 2018 года.

Кроме того, согласно данным Blockchain.com, количество транзакций с биткойнами, которые происходят каждый день, сократилось до «около 307 000 транзакций» Это по сравнению с 370000 весной ».

Тенденция неактивности рынка, которую демонстрируют эти показатели, была подтверждена ведущим аналитическим сайтом BitInfo Charts, который недавно обнаружил, что 11,58 миллиона биткойнов — это более 50% всей криптовалюты в обращении, которая на тот момент оценивалась в более чем 70 миллиардов долларов написания этого — не переехал более года. Это также означает, что менее 6,8 миллионов BTC перешло в другие руки за последние 12 месяцев.

Эрик Стоун, глава отдела информационных технологий в Flipside, сказал следующее о большом количестве «неактивных» биткойнов:

«Многие люди сидят в данный момент … Это может стать предвестником драматических сдвигов».

Но возникает вопрос, где этот драматический сдвиг может взять Биткойн?

: Съешь Мои Шорты: Все, что Вы Должны Знать О Образце Биткойна Барта

Где «драматический сдвиг» возьмет биткойны?

По мнению ряда аналитиков, предстоящий сдвиг будет в целом позитивным.

Ханс Хейг, старший количественный аналитик Ikxigai, недавно отметил, что существует множество причин, по которым он считает, что Биткойн остается в долгосрочной тенденции к усыновлению и, следовательно, к цене.

Согласно предыдущим отчетам из этого отделения, слияние включает в себя: Deutsche Bank, 17-й по величине банк в мире, недавно наблюдал, что его оценки предсказывают, что число людей, использующих биткойны и криптовалюту, вырастет более чем на 500% в следующем десятилетии; генеральный директор Bakkt только что стал сенатором США, а это значит, что Биткойн может получить своего чирлидера в Вашингтоне; и идея, что BTC входит в зону долгосрочных покупок.

: Биткойн CME фьючерсные пробелы заполнены с уверенностью 95%, но торговать ими рискованно
Featured Image from Shutterstock