Странные вещи происходят на рынке криптовалют. Цены растут вслед за негативными новостями, а позитивные новости встречаются с сильной распродажей. Основателей криптовалютной биржи обвиняют в том, что они подделывают свои собственные смерти и скрываются с активами своих клиентов. Но не так уж и странно, как видеть, как кто-то платит более 300 000 долларов за отправку эфира всего за пятнадцать баксов.

Недавние транзакции были обнаружены в блокчейне Ethereum, в котором показана транзакция для 0.1 Ether, оцененная примерно в 14,80 долл. США на момент отправки транзакции, с уплатой 2100 ETH в виде сборов.

Таинственный аккаунт Ethereum отправляет 0,1 эфира, платит 2100 ETH

Сообщество криптовалют сходит с ума от предположений о том, почему загадочный кошелек Ethereum отправил 0,1 ETH, платя астрономические 2100 ETH. Сборы составляют более 302 000 долларов США по сегодняшней цене Ethereum в 144 доллара, а сам Эфир, который был отправлен, — всего лишь жалкие 14,40 долларов.

На первый взгляд, кажется, что отправитель допустил ошибку пользователя, неправильно поменяв плату за транзакцию на полную стоимость, которую он пытался отправить. Пользователи крипто обычно делают ошибки при отправке крипто на один адрес на другой, иногда даже отправляя крипто на неверный тип актива или адрес кошелька. По этой причине пользователям всегда рекомендуется дважды и даже трижды проверять адрес получения, прежде чем нажимать кнопку отправки и подписывать транзакцию.

Связанное Чтение | Crypto Analyst: инвестировать в Ethereum может быть выгоднее, чем биткойн

Путешествуя по кроличьей норе кошелька Ethereum, проницательные криптопользователи обнаружили, что это была не единственная транзакция, подобная этому примеру. Всего за один день с адреса кошелька отправлено 0,170000000000000002 ETH или примерно 24 доллара США, что в сумме составляет 3990,00000000000004 ETH. Сборы составляют около 575 000 долларов по сегодняшним ценам.

У аккаунта либо есть деньги, чтобы его сжечь, либо он управляется неисправным ботом, либо потенциально имеет скрытый мотив. Что это за мотив, тем не менее, еще предстоит понять, однако крипто-сыщики везде на деле.

Странные сделки в Эфириуме связаны с отмыванием денег?

Некоторые предполагают, что для отмывания денег каким-либо образом используется высокая сумма сборов. Аккаунт в Твиттере для децентрализованной биржи Saturn Network объясняет, как комиссионные за транзакции могут использоваться, чтобы вымыть грязные средства, чтобы они выглядели как «честный доход майнера».

Транзакция не была публично передана, что может указывать на то, что блок, в котором была сделка, был добыт соучастником.

Связанное Чтение | Ралли Etheruem делает перерыв, все еще бычий выше 144 долларов

Как бы то ни было, кошелек либо отправляет эти транзакции преднамеренно по той или иной причине — потенциально для отмывания денег — либо постоянно совершает некоторые чрезвычайно дорогостоящие ошибки. Одно можно сказать наверняка: эти транзакции были отправлены с одной из самых высоких скоростей, которую когда-либо видел блокчейн Etheruem.

Главное изображение от Shutterstock

Почта Insanity: Ethereum Wallet платит около 575 000 долларов США за перевод 25 долларов США в ETH, впервые появилась на NewsBTC.