Самая популярная в мире биржа криптовалют, Binance, в 2019 году переживала бурную волну, доставляя поток позитивных новостей крипто-сообществу и инвесторам Binance Coin (BNB), которые за последние несколько месяцев добились значительных успехов.

Сегодня биржа объявила об официальном запуске их долгожданной децентрализованной биржи — метко названной Binance DEX — в дополнение к их сингапурской бирже, которая предлагает пользователям простой в использовании встроенный инструмент.

Binance продолжает продвигаться вперед со шквалом позитивных событий

Ранее в этом месяце криптоиндустрия гудела от новостей о запуске сети Binance Chain, которая широко рассматривается как конкурент Ethereum, поскольку на ее основе можно построить множество криптовалют. Вскоре после своего запуска Binance перенесла свою поставку токенов BNB из блокчейна Ethereum в цепочку Binance.

Эта новость, которая привела к стремительному росту цены Binance Coin, является частью многогранного подхода, предпринимаемого компанией в целях обеспечения своей позиции в качестве одной из ведущих бирж криптовалюты в мире и дальнейшей диверсификации вариантов использования. для BNB.

Сегодня биржа объявила, что их долгожданная децентрализованная биржа начала функционировать с ограниченной функциональностью.

Чангпенг Чжао (CZ), генеральный директор биржи криптовалют, рассказал о запуске платформы в недавнем заявлении, подтвердив, что цель платформы — предложить пользователям гораздо больший контроль над своими средствами и активами, чем традиционные, централизованные биржи предлагает.

«Мы считаем, что децентрализованные обмены приносят новую надежду и новые возможности, предлагая надежную и прозрачную финансовую систему. Без централизованного хранения средств Binance DEX предлагает гораздо больший контроль над вашими собственными активами. Мы надеемся, что это принесет новый уровень свободы для нашего сообщества. Мы будем тесно сотрудничать с проектами и командами, чтобы развивать всю экосистему», — пояснил он.

Кроме того, биржа также объявила о выпуске своей биржи в Сингапуре, которая позволит пользователям использовать бумажный фиат для простой покупки криптовалют.

Binance Coin (BNB) падает несмотря на недавние объявления

Хотя эти объявления, безусловно, позитивны для биржи криптовалют, BNB сегодня упал и в настоящее время торгуется с понижением более чем на 2% по текущей цене в $ 23,90.

Важно отметить, что криптовалюта в настоящее время торгуется всего лишь на волосок ниже своего исторического максимума примерно в $ 25,00, который был впервые установлен во время параболического «бычьего бега» на криптовалютах, которые произошли в конце 2017 года, а затем вновь появился всего через несколько дней тому назад.

Если посмотреть на текущие показатели криптовалюты, BNB в настоящее время значительно торгуется по сравнению с минимумами 2019 года в 5,75 долл. США, которые были установлены в середине января.

Несмотря на то, что у BNB, похоже, возникли некоторые проблемы, решительно пробившие свои исторические максимумы, недавний всплеск позитивных изменений в сочетании с улучшением конъюнктуры рынка, вероятно, позволит BNB установить новые исторические максимумы в какой-то момент в 2019 году.

Главное изображение от Shutterstock