Binance Coin (BNB), нативная криптовалюта, выпущенная гигантом криптовалюты Binance, выросла более чем на 10 процентов, достигнув нового трехмесячного максимума 18 апреля после целого ряда позитивных новостей.

Последним событием является крипто-обмен в четверг, когда была запущена основная сеть его новой пользовательской цепочки блоков, Binance Chain, которая имеет децентрализованный обмен без разрешения (DEX) и поддерживает BNB стоимостью 3 миллиарда, который в настоящее время работает на Ethereum.

Binance сообщил в своем блоге, что он начнет обмен существующей BNB на основе ERC-20 на BNB на основе Binance Chain, называемой BEP2 BNB, а Binance Chain Explorer и Web Wallet будут открыты для публики 23 апреля, хотя сроки подлежит изменению.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао— более известный как CZ в крипто-мире — успешно завершил первую транзакцию в цепочке Бинанса после того, как новый блок генезиса был создан в проприетарной цепочке блоков.

Вслед за объявлением BNB вырос более чем на 10% до трехмесячного максимума в $ 22,08, опередив другие топ-10 криптовалют по рыночной капитализации, согласно Coinmarketcap. Он торгуется на уровне $ 21,93 на момент печати. Другой крипто-трекер данных AICOIN показывает, что BNB видит чистый приток в размере 4,51 млн. Долларов в течение 24 часов.

Binance окружен другими позитивными новостями. Ведущий в мире криптографический обмен также уверенно продвигается к своим услугам фиат-криптографии, поскольку на следующей неделе в Сингапуре планируется запустить платформу фиат-криптографии. Финансовый директор Binance Чжоу Вэй сказал в недавнем интервью Coindesk, что на следующей неделе биржа планирует запустить сингапурскую простую процедуру покупки / продажи, которая позволит пользователям в стране покупать и продавать биткойны за сингапурские доллары. На сегодняшний день Binance предлагает фиатные торговые услуги в Австралии, Джерси и Уганде.

BNB опубликовал огромный годовой рост, который не имел себе равных среди других крупных криптовалют, и сейчас приближается к своему историческому максимуму в $ 24,46. Потрясающий рост стоимости BNB в значительной степени обусловлен безумием первоначальных биржевых предложений (IEO) на платформе продажи токенов Binance, Binance Launchpad, которая использует BNB для стимулирования продаж токенов новых криптопроектов.

По мере приближения продажи токенов Matic, четвертой IEO на Launchpad, которая начнется 24 апреля, BNB может сохранить восходящий импульс до продажи токенов.