В то время как последние 24 часа были довольно пагубными для рыночной капитализации, Binance Coin торговалась ниже своих 20-50-200. SMA. После красной свечи поглощения 17 января альткоин понес 24-часовые убытки, в то время как его CMF ухудшился. Также, EOS потерял отметку в 2,7 доллара после демонстрации медвежьего уклона.

Напротив, Ethereum Classic показал рост за прошедший день, но все еще находился в фазе низкой волатильности.

Бинанс монета (BNB)

Источник: TradingView, BNB/USDT

BNB потерял 21,8% своей стоимости (с 5 января) и достиг трехмесячного минимума 10 января. Тем не менее, альт сплотился выше своего 20-50 SMA и восстановил прежние потери. Но он увидел откат от 200 SMA (зеленый) рядом с зоной предложения $500 (прямоугольник, зеленый).

Поскольку разрыв между 20 SMA (красный) и 50 SMA (серый) уменьшился, влияние продаж, по-видимому, увеличилось. Теперь отметка в 459 долларов имеет решающее значение для быков.

На момент публикации альт стоил 463,1 доллара. После медвежьего расхождения с ценой Индекс относительной силы упал ниже 40-й отметки. Однако ему удалось снова проверить эту отметку, двигаясь боком. Кроме того, CMF упал ниже нулевой линии, намекая на слабые денежные объемы. Тем не менее, ADX продемонстрировал слабый направленный тренд.

Эфириум Классик (ETC)

Источник: TradingView, ETC/USDT.

После непродолжительного колебания между диапазоном 36 и 33 долларов около своего Точка контроля (красный), ETC поддалась более широкой распродаже 5 января. Он отметил коррекцию на 29,8% (от максимума 27 декабря), пока не достиг своего 37-недельного минимума 10 января.

Затем, сформировав нисходящий расширяющийся клин (желтый), ETC удалось отыграть недавнее падение, но столкнувшись с сопротивлением в контрольной точке около уровня 23,6%. Теперь для подтверждения сильного ралли необходимо закрытие выше $34,5 (контрольная точка).

На момент публикации ETC торговалась на уровне 33,48 доллара после роста на 6,6% за 24 часа. То Индекс относительной силы протестировал отметку 67 возле области перекупленности четыре раза за последние пять дней. Это чтение показало сильную покупательную силу. С другой стороны, Индикатор импульса сжатия вспыхнули черные точки, намекая на фазу низкой волатильности.

EOS

Источник: TradingView, EOS/USDT

При восстановлении на 19,9% (с 5 января) EOS достиг своего пятинедельного минимума 10 января. С того времени, EOS отметил восстановление более чем на 14,7% после прорыва нисходящего канала (белый).

Поскольку покупатели не смогли войти в зону 2,9 доллара, медведи перевернули ее к немедленному сопротивлению. В недавнем прошлом альткоин отмечал более низкие пики, сохраняя при этом уровень 2,7 доллара. Эта траектория отражала усиление влияния продаж.

Во время печати, EOS торговался на уровне 2,743 доллара после падения ниже жизненно важной отметки в 2,7 доллара. То Индекс относительной силы был направлен на юг после потери поддержки на уровне 43. Если покупатели не вмешаются, чтобы инициировать разворот, RSI будет повторно тестировать область перепроданности. Так же АО упал ниже равновесия после того, как обозначил более низкие впадины и утвердил медвежий уклон.