На момент написания биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, торговалась ровно ниже отметки в 60 тысяч долларов, как и в течение большей части последних 48 часов. Однако, вопреки тому, что обычно ожидается, довольно много альткойнов, казалось, противостояли преобладающей тенденции к независимому росту чартов. Так было на момент публикации, когда и BNB, и ELGD отметили резкий восходящий тренд.

Binance Coin [BNB]

Источник: BNB / доллар США на TradingView

Binance Coin, токен, принадлежащий, возможно, крупнейшей в мире криптовалютной бирже, стал одним из самых неожиданных входов в топ-5 рынка в этом году, при этом за последние несколько месяцев alt вырос в чартах. В то время как в середине марта BNB действительно вернулся к своей предыдущей модели консолидации на графиках, за последние 10 дней или около того BNB вернулся в свою форму. Например, только за последние 3 дня криптовалюта выросла более чем на 12%, прежде чем в конечном итоге были внесены некоторые исправления.

При этом сложно определить, сможет ли BNB сохранить восходящий тренд, особенно без значительного движения на рынке BTC. В то время как Parabolic SAR’s пунктирные маркеры удачно разместились ниже ценовых свечей, MACD линия зарегистрировала медвежье пересечение с сигнальной линией.

Более того, недавние движения BNB сопровождались очень слабыми объемами торгов.

Если корректировки продолжат преследовать рынок BNB, стоимость цифрового актива действительно может снизиться до 317 долларов, как и прогнозировалось недавним анализом.

Элронд [EGLD]

Источник: EGLD / USD на TradingView

Elrond, криптовалюта, занимавшая 42-е место в чартах CoinMarketCap на момент публикации, как и BNB до него, экспоненциально восстановилась после обесценивания рынка 25 марта. Фактически, только за последние 3 дня альткойн вырос на графиках более чем на 23,5%. На момент написания, однако, было трудно понять, сможет ли EGLD сохранить рыночный импульс и превысить свой ATH в 214 долларов в ближайшем будущем.

Однако на данный момент все технические индикаторы EGLD сигнализируют о бычьем росте. Пока рот Полосы Боллинджера расходился, чтобы предположить более высокую степень волатильности цен в краткосрочной перспективе, Денежный поток Чайкина отметил значение 0,20.

Здесь стоит отметить, что у Элронда интеграция с Polkamarkets, возможно, также способствовали резкому росту объемов и стоимости EGLD.

Hedera Hashgraph [HBAR]

Источник: HBAR / доллар США на TradingView

Ценовое действие Hedera Hashgraph сильно отличалось от того, что отмечали такие, как Binance Coin и Elrond. В то время как последние два выросли в чартах за последние несколько дней, HBAR этого не сделал, так как альткойн продолжает постепенно обесцениваться. Фактически, HBAR упал более чем на 14% с 30 марта.

Во многих отношениях последнее ценовое движение HBAR сильно отличалось от того, которое было отмечено альткойном в конце марта.

Однако это может скоро измениться, и некоторые индикаторы alt покажут признаки изменения в ближайшем будущем. В то время как MACD линия прошла мимо сигнальной линии после бычьего пересечения, Awesome Oscillator’s гистограмма была неоднозначной в отношении характера рыночной динамики.