Несмотря на то, что оценка всех криптовалют в понедельник упала примерно на 8 миллиардов долларов, Binance Coin (BNB) стала победителем.

По состоянию на 1332 UTC девятая по величине криптография торговалась по $ 24,81, увеличившись на 1,68 % в день. Тем не менее, он улучшился против биткойна, поднявшись на 5,17 % до 0,0025 BTC, так как последний скорректировался на снижение до 9 800 долларов в день после пробития выше 10 000 долларов. В других местах рынка другие альткойны, за исключением Tron’s TRX, отметили аналогичное падение цен.

бинанс, криптовалюта, биткойн

Binance Coin сильно вырос против биткойнов в медвежий день | Источник: TradingView.com, Binance

Увеличение темпов роста BNB на рынках, выраженных как в долларах, так и в биткойнах, добавило к его рыночной капитализации более 200 миллионов долларов. Между тем, это также принесло BNB годовой прирост на 34,13 %, что указывает на общую оптимистичную тенденцию покупок на рынке.

«Фьючерс» спасает день

Скачок BNB произошел, несмотря на более широкие внутридневные медвежьи настроения на рынке криптовалют. Похоже, что этот шаг последовал за запуском 10 февраля фьючерсных контрактов на BNB на фьючерсы на BNB. объявленный запуск в конце прошлой недели.

«На сегодняшний день мы внедрили в нашу платформу 16 альткойнов и увидели отличный рост объема торговли альткойнами, причем некоторые пары быстро заняли первое место на фьючерсном рынке», — сказал Аарон Гонг, директор Binance Futures, добавив:

«Контракт BNB был очень востребованным продуктом и будет продолжать усиливать влияние торговой платформы Binance Futures на отрасль».

Услуга была запущена в 08:00 UTC, из-за чего спекулянты поверили, что это несколько повысит цены на BNB на спотовых рынках. Это отчасти объясняет, почему монета резко выросла, хотя ее соответствующие конкуренты, включая биткойн, упали.

Корпоративное расширение Binance

Между тем, трейдеры также оценили возможность вторжения Binance в индустрию облачных вычислений. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао объявил 7 февраля они запустят новый сервис под названием Binance Cloud. Но предприниматель избегал давать какие-либо дальнейшие подробности, лишь заявив, что он хочет видеть платформу «скорее поставщиком инфраструктуры».

Люди держат в руках BNB, потому что по бизнес-модели Бинанса этого мало. Цифровая биржа активов периодически сжигает часть своей прибыли (в BNB). В то же время Binance гарантирует, что спрос BNB всегда возрастает, позволяя трейдерам использовать его в качестве денежного / денежного токена на своей платформе.

Облако Binance, хотя и с его неясной бизнес-моделью, имеет тенденцию финансировать через BNB, тем самым повышая вероятность использования против сокращающейся нормы предложения.

Это делает Binance Coin очень оптимистичным государством на 2020 год.