Ведущая в мире биржа криптовалют Binance анонсировала новый формат продажи токенов для своей стартовой площадки в воскресенье. После этого цена Binance Coin (BNB) выросла, прокачал 15,6 процента до $ 17,28,

Без сомнения, Binance Launchpad была самой популярной платформой продажи токенов в 2019 году. Продажа токенов с низкой начальной ценой вызвала большой спрос, однако прежний формат «первым пришел — первым обслужен» разочаровал многих инвесторов, которые не смогли приобрести токены для этих продаж.

Чтобы позволить большему количеству пользователей участвовать в этих продажах токенов, Binance запускает новую систему «лотерейных билетов», в которой участники смогут претендовать максимум на 5 лотерейных билетов на основе своих владений BNB в течение 20 дней, с одним билетом за 100 БНБ.微 信 截图 _20190325181536

Этот механизм распределения билетов выглядит сильно искаженным в пользу владельцев БНБ. По этой причине новый формат был раскритикован как несправедливый, с пунктами, потворствующими китам BNB в значительной степени.

Как многие пользователи жалуются, генеральный директор Binance Чанпен Чжао (ЧР) обратился к проблеме китов в Twitter. Ч.З. подчеркнул, что «инвесторы должны участвовать в продажах LaunchPad только с помощью свободных средств и должны иметь адекватный уровень».

Генеральный директор также заявил, что сокращение бай-ина стало возможным, но уменьшит шанс на «победу».

Кроме того, сообщество также обеспокоено возможностью создания китами нескольких учетных записей для получения большего количества лотерейных билетов.

К этому вопросу, CZ подчеркнул сильный Знайте своего клиента (KYC) и анти-поддельные проверки и меры KYC уже на месте, что может решить такие проблемы.

Как говорится, не всем угодить. Но очевидно, что владельцы BNB составляют обширную демографию участников Launchpad. Рынок криптовалют также дает положительный ответ BNB. Цена токена резко возросла с момента объявления об изменении формата.

Маркер вырос на 15,6% и превзошел Stellar (XLM) как 7го крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации.

,