Рыночный рейтинг 10 крупнейших мировых криптовалют по рыночной капитализации претерпел множество изменений за последние несколько месяцев из-за серии мини-митингов и исправлений. Например, за исключением двух верхних позиций, все остальные альткойны время от времени меняют позиции на лестнице CoinMarketCap. Монета Binance [BNB] был одним из альтов, набравших положительный импульс, попав в топ-10. Интересно, что это также был единственный альткойн в топ-10, показавший значительный рост на своих графиках.

Источник: CoinMarketCap

BNB торговался на уровне 27,46 доллара на момент публикации, при этом на его графиках была отмечена пятая подряд зеленая свеча, при этом было зафиксировано 22% -ное повышение цены за последние 24 часа, согласно графику Binance на TradingView.

Интересно, что массовые движения Binance Coin также были отмечены Whale Alert, платформой, которая отслеживает огромные движения криптовалют. Фактически, за последние 24 часа с Binance на «Неизвестный кошелек» было переведено около 69 миллионов долларов BNB. Последний перевод произошел несколько часов назад: 1 миллион токенов BNB на сумму 26,422 миллиона долларов был переведен с Binance на анонимный кошелек.

В то время как многие пользователи предполагали, что это попытка накачать стоимость токена, некоторые пользователи предположили, что перевод идет на BurgerSwap, «демократизированного автоматизированного маркет-мейкера на Binance Smart Chain». Запущенный недавно BurgerSwap можно рассматривать как замену проекту SushiSwap, поскольку он намеревается «делать вещи по-другому», делая DeFi доступным для всех.

В объявлении отмечалось,

«Поскольку BurgerSwap построен на Binance Smart Chain, все токены будут иметь пары BNB. Кроме того, каждый актив также должен иметь пару BURGER, которая должна составлять не менее 1% ликвидности соответствующего актива, чтобы иметь право на вознаграждение за майнинг ».

Поскольку вариант использования BNB нашел новые возможности, недавнее повышение цены может быть связано с использованием BNB в BurgerSwap. Эта тенденция совпала с тем временем, когда ETH использовался в проектах DeFi, и цена цифрового актива резко выросла. Несмотря на то, что с момента запуска проекта прошло совсем немного времени, а пользователи SUSHI пострадали, Binance может привлечь больше пользователей, а с его отношением «открытость для всех» BNB может быть бенефициаром этого нового рецепта. .