Binance пришлось притормозить операции в Китае на фоне растущих репрессий в стране. После решения о свертывании услуг в Китае, Binance объявила об исключении торговой зоны C2C CNY и пользовательского инвентаря для материкового Китая.

По словам официального утверждение,

«В ответ на нормативные требования местного правительства, Binance C2C сделает исключение из торговой зоны CNY в 24:00 (время восточного восьмого округа) 31 декабря 2021 года ».

В то же время биржа будет проводить инвентаризацию пользователей платформы. Счета из материкового Китая будут переведены в режим «только вывод». Он добавил, что эти пользователи смогут только снимать, выкупать и закрывать свои позиции.

Репрессии, происходящие в Китае, не новы и не новы. Binanceдействие. Особенно с учетом действий, предпринятых одной из крупнейших бирж в мире за последние пару месяцев, что подчеркивает контроль со стороны регулирующих органов. Binance столкнулся.

Однако на этот раз Binance подчеркнул, что в 2017 году услуги были прекращены с китайских рынков. В то время власти предупредили местные биржи о недопустимости проведения сделок между фиатными валютами и крипто-токенами.

По словам китайского журналиста Колина Ву, влияние этого объявления таково, что рынок криптовалют начал снижаться. Ву отметил:

«BinanceЭто заявление привело к спаду на рынке криптовалют, при этом ликвидационная сумма составила около 30 миллионов долларов за один час. В настоящее время люди будут использовать длинные токены DeFi, такие как DYDX, UNI, SUSHI ».

Изображение

Источник: Twitter

Тем временем Китай пытается устранить интерес пользователей к криптовалюте у источника, то есть в Интернете. Согласно отчетам, WeChat, у которого более миллиарда пользователей, теперь запрещает поиск криптовалютных бирж, таких как Binance а также Huobi.

Другой криптогигант также постигла аналогичная судьба в Китае, и ему пришлось использовать свои услуги за пределами материка, чтобы соответствовать местным правилам.

Huobi Основатель Леон Ли недавно сообщил, что биржа покидает Китай из-за репрессий. Кроме того, другая популярная поисковая система в стране, Baidu, ограничила поиск, связанный с криптобиржами.

Китай продолжал свои усилия по борьбе с отмыванием денег. По сообщениям, это подавление может повлиять на учреждения, которые осуществляют криптоинвестиции, а также на майнеров.