Биржевые токены существуют уже более 3 лет, и тем не менее многие утверждают, что эти активы по-прежнему сложно оценить или присвоить реальную ценность. Это интересно, поскольку определение биржевого токена довольно простое — служебный токен, который дает пользователям долю в любой криптовалютной бирже, стимулируя их, например, скидкой на торговые комиссии, голосованием за управление и т. Д.

В недавнем отчете TokenInsight сделана попытка сделать именно это, оценив ценовые характеристики многих лучших биржевых токенов криптовалютного рынка. Для того же TI изучила такие, как BNB Binance, OKB OKEx, токен Huobi от Huobi и токен FTT от FTX и другие. Для целей этой статьи давайте сосредоточимся на Binance и его собственном токене, Binance Coin. [BNB].

В вышеупомянутом отчете было обнаружено, что BNB Binance на самом деле недооценен, используя множество показателей, в том числе соотношение цены и прибыли, соотношение цены и сжигания, плавающую рыночную капитализацию и отношение сети к транзакциям.

Обычно обнаружение заниженной стоимости токена должно вызывать беспокойство. В конце концов, здравый смысл подсказывает, что производительность токена подчеркивается его оценкой на диаграммах, а недооценка должна означать недостаточную производительность. Однако эти правила могут быть неприменимы к обменным токенам, особенно к таким, как Binance Coin. На самом деле такой вывод даже не должен вызывать беспокойства.

Подумайте об этом — такой токен, как Binance Coin, принципиально отличается от криптовалют, таких как Биткойн и Эфириум. В то время как стоимость двух последних криптовалют по своей сути является внутренним, стоимость биржевых токенов, таких как BNB и OKB, является внешней, привязанной к судьбе и удаче криптобиржи, для которой они являются родными.

Это причина, по которой, возможно, недооценка BNB на рынке не вызывает большого беспокойства. Судьба BNB связана с судьбой биржи Binance, которая стала, возможно, крупнейшей в мире за последние несколько лет. Только за последние несколько месяцев Binance приобрела такие компании, как CoinMarketCap, а также запустила Binance Smart Chain и Binance Mining Pool — разработки, которые пришли на смену длинной череде других разработок в прошлом году и за год до этого.

Следовательно, можно утверждать, что недооценка BNB — это просто вопрос изменения ситуации. В конце концов, не только Binance является одной из ведущих мировых бирж, но и сам BNB имеет историю, которая очень близко соответствует собственному экспоненциальному росту биржи. Фактически, посмотрите не дальше 2017 года, года, когда Binance расширялся самыми быстрыми темпами, в то время как его собственный токен BNB соответствовал росту на 8000%.

Это еще не все, так как даже в 2019 году многие биржевые токены криптовалютного рынка превзошли такие, как Биткойн. Фактически, сама Binance Coin зафиксировала прирост более 500% в первой половине года, прежде чем обвал рынка привел к годовой прибыли чуть менее 120%.

Поскольку восприятие диктует, что ценовые характеристики BNB должны отражать характеристики и репутацию его собственной биржи, также важно подчеркнуть, насколько революционным, по мнению некоторых, было развитие Binance на протяжении многих лет. Например, это была не только одна из первых криптобирж, которая открыла свои двери для множества малоизвестных альткойнов, но и обошлась без формальностей, чтобы сообщество проголосовало за то, что должно быть указано следующим.

Однако неужели это так просто, как кажется? Неужели это так просто, как сказать, что BNB скоро изменит ситуацию на фоне продолжающегося роста Binance? Что ж, возможно, нет, потому что здесь также можно привести противоположный аргумент.

Согласно сообщениям, корреляция между ценой этих биржевых токенов, таких как BNB, и сообщаемым объемом эмиссии биржи в этом году упала. Что это значит? Что ж, это указывает на разделение, которое предполагает, что преобладающее восприятие может не соответствовать действительности. В более широком смысле это также будет означать, что есть веская причина того, что Binance Coin якобы недооценена на графиках.

Как бы то ни было, держатели BNB будут надеяться, что следующий отчет TokenInsight по этому вопросу найдет BNB не недооцененным.