Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • В конце ноября в структуре рынка произошел бычий прорыв.
  • Достигнув $313, BNB медленно истекал кровью и мог зафиксировать дальнейшие потери

Bitcoin торговались в диапазоне от $17,7 тыс. до $15,6 тыс. с 9 ноября. Особенно за последние две недели торгов волатильность снизилась. BTC упал с 16,7 тыс. долларов до 17,3 тыс. долларов. В то же время, Binance Монета зарегистрировала бычий прорыв в структуре рынка. Однако 313 долларов оказали жесткое сопротивление BNB быки.

Открытый интерес позади BNB снизился за последние десять дней. Это значило Binance Монета может нести дальнейшие потери. Покупатели могут искать возможность войти в лонг на таком падении.

Binance Монета столкнулась с отказом на уровне 313 долларов и медленно снизилась до 284 долларов.

Binance  Монета не смогла пробить $313, но быки могут рассчитывать на повторный вход на уровне...

Источник: BNB/USDT на TradingView

18 ноября цена сформировала медвежий блок ордеров. В то время структура рынка была медвежьей. Через несколько дней после этого сильный скачок выше уровня 276 долларов изменил это медвежье мнение, и быки снова взяли верх. Был замечен сдвиг структуры рынка в сторону быков, после чего последовал скачок до 313 долларов. Блок медвежьего ордера, выделенный голубым цветом на графике, превратился в бычий пробой.

Поскольку этот всплеск был быстрым, на графиках осталась неэффективность. Этот разрыв в справедливой стоимости составлял от 275 до 290 долларов. FVG имеет слияние с уровнем значимости 276 долларов, а также с бычьим пробойником.

Поэтому повторное посещение этой зоны может заинтересовать покупателей. На младших таймфреймах можно использовать паттерн отказа колебания вблизи отметки 260–270 долларов, чтобы предупредить покупателей о возможности появления возможности. На север движение к $300-$315 можно использовать для фиксации прибыли.

RSI близок к нейтральному уровню 50 с начала декабря. Это показало отсутствие сильного импульса позади BNB. Между тем, OBV и CMF также не изменились за последние несколько дней. Судя по торгам прошлой недели, ни продавцы, ни покупатели не доминировали.

60-дневный MVRV снова снизился, в среднем coin возраст показывает краткосрочное накопление

Binance  Монета не смогла пробить $313, но быки могут рассчитывать на повторный вход на уровне...

Источник: Santiment

Santiment данные показали, что 60-дневный коэффициент MVRV хорошо работал в последние месяцы, чтобы отметить локальные вершины. Это произошло примерно 3 и 26 ноября. На момент написания MVRV был близок к нулю.

С момента предыдущего пика MVRV среднее значение coin показатель возраста (90 дней) растет. Это показало BNB токены остались на своих адресах и указывали на краткосрочное накопление по всей сети.

Binance  Монета не смогла пробить $313, но быки могут рассчитывать на повторный вход на уровне...

Источник: Coinglass

Что касается открытого интереса, то уклон еще не был бычьим. Рост с 260 до 313 долларов привел к резкому росту OI. Но после этого шага и цена, и OI медленно снижались. Это может указывать на обескураженные длинные позиции.

Таким образом, хотя движение к 270-280 долларам может предложить возможности для покупки, быки должны дождаться триггера входа, прежде чем покупать.