Binance наконец выкатывает свою долгожданную производную руку.

Крупнейшая в мире биржа криптовалют объявила в понедельник, что она приобрела JEX, платформу для торговли криптовалютой, которая предлагает как спотовые, так и деривативные услуги. Согласно заявлению компании, приобретенная фирма будет переименована в Binance JEX и будет предлагать производные продукты пользователям Binance, включая фьючерсы, опционы и бессрочные бессрочные контракты. Биржа также будет предлагать бессрочные фьючерсы на основе пары BTC / USDT с плечом до 20x.

Одновременно с приобретением Binance запустил две торговые платформы для тестирования пользователей, одна из которых была разработана командой JEX. Участвующие трейдеры двух платформ могут проголосовать за свою любимую платформу и получить шанс выиграть бесплатный BNB — до 10 000 токенов. Binance рассмотрит победителя и определит окончательную платформу для торговли фьючерсами.

«Мы считаем, что открытая конкуренция — это отличный способ проверить удобство использования продуктов. В рамках конкурса мы надеемся полностью пересмотреть два продукта с точки зрения обратной связи с рынком, масштабируемости и дизайна модели ликвидации. Это поможет в принятии окончательного решения», — заявил представитель Binance.

В феврале The Block впервые сообщила, что Binance выйдет на рынок деривативов. Более подробная информация о платформе деривативов была раскрыта The Block в мае, в том числе о том, что биржа надеется предложить бессрочные свопы, чтобы конкурировать с BitMEX и создать подходящую машину для питания платформы. В июле Binance также объявила об официальном запуске своих услуг маржинальной торговли.

С приобретением Binance также будет управлять командой JEX и токенами JEX, предоставляя больше возможностей токенам, согласно заявлению компании.

Усиленная конкуренция

С дебютом своей производной платформы Binance выходит на один из самых горячих рынков в сфере торговли криптовалютой. Известные бренды на рынке деривативов, такие как Deribit и BitMEX, в последнее время находятся на подъеме: страховой фонд BitMEX вырос на 50% с начала 2019 года до более чем 31 300 BTC, а Deribit занимает около 95% от общего объема торговли криптовалютными опционами. CoinFLEX, которая специализируется на фьючерсных контрактах с физическим урегулированием, привлекла 10 миллионов долларов и запустила программу стимулирования рынка для расширения своей доли на рынке.

По словам соучредителя Altonomy Рики Ли, маркетологу Binance, возможно, придется столкнуться с его жесткой конкуренцией на рынке деривативов.

«Учитывая огромную существующую клиентскую базу по спотовой и маржинальной торговле, Binance будет относительно легче создавать начальную ликвидность, чем другим конкурентам, что является наиболее сложной частью запуска биржи», — сказал Ли.