Binance раскрыл часть информации о хакерской атаке, безопасность криптовалюты становится общественным беспокойством

С 1 мая Биткойн вырос за неделю, достигнув вершины более 6000 долларов. Поскольку весь криптовалютный круг был погружен в радость восстания, неожиданная атака хакеров остановила восстание биткойнов.

В 7 часов утра Бинанс опубликовал сообщение о некоторой информации о нападении. В сообщении говорилось, что крупная ошибка безопасности была обнаружена в обмене валют в 1:15 утра. Хакер украл 7000 биткойнов из кошелька на высоте 575012, и биткойн стоит около 300 миллионов юаней.

10

Согласно объявлению, хакер в основном использует сложные технологии для атаки, в том числе на рыбную ловлю, вирусы. Хакер получает большое количество ключей API-адресов зарегистрированных пользователей (аутентификация, контроль доступа), код аутентификации Google 2FA и другую связанную информацию, чтобы осуществить отозвать операции.

Теперь, 7000 биткойнов были переведены в 40 различных кошельков, и эти адреса контролировались, так как никаких действий по переводу не происходит. После этого Чжао Чанпэн, генеральный директор Binance, заявил в Twitter AMA, что

«Крупные ошибки безопасности были обнаружены Binance еще 7 маяго, но ошибки также были приобретены хакерами, хакеры были очень терпеливы, чтобы дождаться крупных транзакций, проводимых в системе, прежде чем они начали воровать деньги».

11

Пострадавший от инцидента, BNB упал на 10% за один час. Цены сейчас восстановились примерно до 20,8 долларов. В то же время у Биткойна произошло краткосрочное падение с высоты 5980 долл. До 5800 долл .; ETF от 174 до 166 долларов; и МПБ от 293 до 277 долларов.

По данным Binance, атака затронула только около 2% биткойнов, принадлежащих его бирже. Таким образом, можно подсчитать, что бирже принадлежит 350 000 биткойнов на сумму 12 миллиардов юаней. Хакерская атака привела к панике во всем валютном круге. Бинанс и Чжао Чанпэн неоднократно заявляли, что атака не приведет к потере пользователей, и были проведены расследования.

Как анализирует Беозин, хакерская атака была вызвана не прямой передачей закрытого ключа горячего кошелька, а процессом снятия денег. Однократный вывод достиг 7000 биткойнов, но система контроля рисков не предупреждала.

Ван Донг, основатель Loopring Agreement, написал в Wechat о нападении на Binance.

1. Любые централизованные биржи имеют ошибки безопасности, которые включают не только технику, но и внутренний контроль.

  1. Чем больше сумма средств, тем больше цель и выше стоимость безопасности для обмена, поскольку хакеры не заинтересованы в небольших обменах;
  2. В настоящее время децентрализованные биржи на рынке — это сбои после выпуска продукции, включая первые две версии дорожной печати и все версии 0x.

Майкл Новограц, бывший соучастник и основатель Galaxy Digital, выразил обеспокоенность по поводу инцидента с хакерскими атаками. Он отметил, что, хотя Binance является крупнейшей биржей в мире, 2% украденной суммы также окажет большое влияние, что является неизбежным результатом и, безусловно, приведет к усилению контроля со стороны регулирующих органов.

Долгое время криптовалюта не была признана основным направлением.

Но сегодня новости о хакерской атаке на Binance появляются на первой странице терминала Bloomberg, в то время как другие новости на главной странице — все о центральных банках, что показывает, что криптовалюта и блокчейн получают беспрецедентное внимание.

12

Однако с расширением рынка криптовалюты технология хакеров также развивается, и средства атаки становятся все более и более сложными. Очевидно, что эта атака представляется хорошо подготовленной атакой. Для обмена необходимо Продолжайте прилагать усилия для модернизации технологий защиты от атак и атак.