Несмотря на противодействие со стороны регулирующих органов, биржа криптовалют Binance и ее различные региональные подразделения оказались весьма успешными предприятиями. Однако, как только вы почувствуете вкус роста, единственное направление движения — выше.

Не секрет, что даже с прибыльным годом Binance US уже давно рассматривает возможность IPO. С этой целью он уже начал процесс с первого раунда финансирования. По словам генерального директора Binance Чанпэна, он «закроется примерно через месяц или два».CZЧжао.

Говорящий на Форуме новой экономики Bloomberg в Сингапуре 19 ноября, CZ добавил, что фирма собирала «пару сотен миллионов» долларов в этом раунде, хотя он не был уверен в точной цифре.

«Мы будем следовать правилам»

Binance US станет второй крупной американской криптовалютной биржей, которая станет публичной после Coinbase, и CZ планирует строго следовать своей инструкции. На форуме в Сингапуре, CZ отметил, что сбор денег — это способ стать публичным в стране, добавив,

«Есть сценарий, Coinbase сделала это … Просто делайте все, что Coinbase делала, с точки зрения соблюдения требований, надеюсь, дешевле».

CZ сказал, что это позволит компании привлечь как пользователей, так и инвесторов, и проложит путь к будущему IPO после нескольких успешных раундов финансирования.

IPO глобальной компании Binance также может быть запланировано в будущем, однако это повлечет за собой еще несколько осложнений. По словам представителей компании, из-за ее большого размера и отсутствия штаб-квартиры необходимо учитывать местные правила при выборе места для размещения компании на бирже. CZ, кто добавил,

«Честно говоря, через пять, десять лет мы можем увидеть слияние криптовалютных бирж с биржами».

Он указывал на тот факт, что после токенизации ценных бумаг Binance.com может быть включен на криптовалютную биржу.

Что касается вопроса о его штаб-квартире или ее отсутствии, CZ намекнул на Францию, ОАЭ и Сингапур как на юрисдикции, дружественные к криптовалюте. Однако он отказался сообщить, где находится фактическая штаб-квартира, до тех пор, пока она не получит нормативное разрешение от местных органов власти.

Это нововведение появилось в то время, когда несколько криптовалютных бирж в стране закрывают очень успешные раунды финансирования. Ранее на этой неделе биржа Gemini, принадлежащая братьям Винклвосс, привлекла 400 миллионов долларов в свой первый раунд финансирования.