Хотя всемирно известная Binance Exchange, которая облегчает крипто-криптовые транзакции, в последнее время ощущает снижение спроса, стартап уже продвинулся вперед и добился заметных успехов в области fiat-to-crypto. Отчеты показывают, что филиал Уганды Бинанса, который выходил в эфир на прошлой неделе, уже видел пресловутую лодку, представляющую интерес, что приводит к очевидному, но насущному вопросу — могут ли они повторить этот новообретенный успех во всем мире?

Бинанс Уганда видит приличную волну интереса к платформе Fiat-To-Crypto

Когда потребители думают о крипто дружественных странах, Мальта, Япония и Швейцария часто называют имена, которые сразу приходят на ум. Сохраняя этот процесс размышлений, неудивительно, что многие энтузиасты в этой многообещающей индустрии были потрясены, когда Binance, ведущий мировой криптообмен, объявила о планах запустить свою первую платформу fiat-to-crypto в Уганде, относительно маленькой стране на Востоке Африка.

После продолжительного процесса регистрации и соблазнительного рекламного мероприятия для местных жителей, только на прошлой неделе, как сообщает NewsBTC, угандийский филиал Бинанса отправился жить в страну в 43 миллиона человек. Хотя глобальная криптозащита, возможно, изначально скептически относилась к этому набегу, дочерняя компания African Binance возлагала большие надежды на свою платформу, выпустив оптимистичные комментарии через сообщение среднего блога.

Начальник выразил свою убежденность в том, что Уганда, несомненно, является домом для инноваций с блок-цепочками, добавив, что рост местной криптоэкономики может «осветить путь для контента» [of Africa] чтобы использовать технологию блокчейнов ». Африканская дочерняя компания Binance добавила, что развивающиеся рынки, такие как Уганда, могут сыграть ключевую роль в принятии криптоконверсий, ссылаясь на то, что страна является оптимальным местом для доступной платформы fiat-to-crypto.

И хотя прошло всего неделю с момента его запуска, необузданная уверенность стартапа уже окупилась, и CoinDesk показал, что новая ветка Binance, которая поддерживает Ugandan Shillings, Bitcoin и Ether, уже взяла на себя 40 000 местных жителей в качестве клиентов.

Учитывая, что экономика Уганды далека от безупречной, исследования, свидетельствующие о том, что миллиарды выкачиваются из национальной экономики из-за правонарушителей, было бы справедливо предположить, что местная криптосфера будет продолжать развиваться беспрецедентными темпами, поскольку может произойти децентрализация и прозрачность угнетенных угандийцев.

Следующая остановка: Сингапур

В начале сентября Changpeng Zhao Binance показал, что его фирма готова запустить сингапурскую платформу крипто-к-fiat в закрытую бета-версию для эксклюзивной группы инвесторов. В то время, однако, топ-латунь Binance не решалась раскрыть то, что подстегнуло этот неожиданный шаг, который стал третьим объявленным предприятием стартапа, чтобы преодолеть разрыв между криптовалютами и выпущенными правительством валютами.

Per Bloomberg Vertex Ventures, которая является родиной суверенного фонда правительства Сингапура, стояла за движением стартапа в Мальте, чтобы войти в локальный криптовалютный рынок города-государства, выбросив в Binance нераскрытую сумму. Хотя, возможно, сбиты с толку, что Vertex и правительство Сингапура по расширению инвестировали непосредственно в криптоориентированный запуск, этот шаг явно складывается, когда вы учитываете нормативную среду страны острова.

Через ряд комментариев Рави Менон из Валютного Управления Сингапура (МАС) недавно обнародовал, что местные власти стремятся напрямую подключить «банки и финтекские криптовалютные стартапы», чтобы увидеть, можно ли достичь общей опоры. Можно предположить, что готовность MAS к развитию местной криптовалютной экономики напрямую повлияет на прогресс Binance Singapore, который будет только успешным, как его отношения с местными финансовыми институтами.

Поэтому, хотя информация о публичном развертывании Binance Singapore была необычайно скудной, многие надеются, что слабый нормативный климат родит инфекционное явление криптографии, которое будет распространяться по всему миру, как, например, лесной пожар.

Лучшее изображение от Shutterstock

Post Binance Records 40 000 угандийских криптотрейдеров за одну неделю, Сингапур Далее? появился на NewsBTC.