Крест-chain мосты могут не только предоставить пользователям несколько блокчейнов, но и произвести революцию на рынках NFT и DeFi в целом.

В ETH<> Токен-мост SOL Поддерживаемый Wormhole является одним из примеров того, как популярные сети теперь взаимодействуют друг с другом. Более того, недавно к клубу присоединилась еще одна сеть: Binance Умная сеть [BSC].

Растущий клуб

В Почта, Wormhole Network — которая поддерживает соединение активов через Ethereum, Solana, а теперь и BSC — высказал свое мнение о Binance Умная сеть.

Заявление сказал,

«За последний год BSC продемонстрировал безумный рост, поскольку пользователи Ethereum были лишены возможности заниматься сельским хозяйством и торговлей NFT из-за высокой платы за попутный газ».

Крест-chain мосты предоставляют мощные возможности для пользователей, принимающих участие в DeFi, обмене токенов или сделках NFT. Более того, такие мосты могут создавать конкуренцию сетям. Они также сигнализируют о приближении Web 3.

Статистика червоточины для ETHМост / SOL дает представление о том, чего могут достичь пользователи, благодаря перекрестнойchain мосты. 1 октября протокол совместимости объявил что общая заблокированная стоимость составила более 200 миллионов долларов. [TVL]. Более того, более 100 NFT уже использовали мост с тех пор, как 22 сентября.

Binance Smart Chain против Ethereum

Посмотрите на активные сетевые адреса на обоих Binance Smart Chain и Ethereum дают понять, почему пользователи взволнованы.

11 октября количество активных адресов Ethereum составляло 498 893.

Источник: Etherscan

Напротив, количество активных Binance Адреса Smart Chain были 1 202 020. Действительно, резкая разница.

Источник: BscScan

Но имейте в виду …

Крест-chain мосты выглядят как захватывающее решение надвигающегося вопроса совместимости в криптосекторе. Однако ETHМосты / SOL / BSC могут не быть эндшпилем. При передаче активов между цепочками существуют риски безопасности. Вдобавок к этому могут быть высокие комиссии за транзакции и уровни перегрузки.

На данный момент, однако, пользователи будут с нетерпением наблюдать за NFT, токенами и прочим, когда они входят в экосистему BSC или выходят из нее.