• Binance возвращается в Японию с приобретением платформы для торговли криптовалютами SEBC.
  • Binance закрыла свою деятельность в Японии в 2018 году после того, как регулирующие органы предупредили, что она работает без разрешения.

По словам местного репортажведущий собмен криптовалюты Binance собирается вернуться в Японию, приобретя торговую платформу криптовалюты Sakura Exchange, лицензированную Агентством финансовых услуг Японии. Bitcoin (СЕБК).

Binance приобретенный SEBC в ноябре 2022 года в надежде снова выйти на японский рынок криптовалют.

Текущий биржевые и брокерские услуги SEBC прекратятся к 31 мая. Тело снова появится как Binance Япония выйдет в июне 2023 года, хотя SEBC официально не объявила дату запуска.

Согласно отчету, пользователи SEBC должны вывести свои средства до 28 мая. Любые оставшиеся средства на этих счетах будут автоматически конвертированы в японские иены и переведены на банковские счета пользователей до 5 июня. Binance Японские клиенты должны будут пройти новую проверку личности и процедуры «Знай своего клиента» (KYC).

Binance ведение переговоров с мировым рынком криптовалют посредством сотрудничества

Это было около пяти лет назад, когда Binanceпервичная попытка получить независимую лицензию в Японии потерпела неудачу. Биржа была вынуждена свернуть свою деятельность в Японии в 2018 году после того, как регулирующие органы предупредили, что она работает без разрешения.

Binance ранее повторно вошел в крипто-сектор Малайзии получение доля в регулируемой криптовалютной бирже. С пост-деньгами ставка на регулируемой местной фондовой бирже биржа также повторно вышла на рынок Сингапура.

Точно так же он смог получить доступ к платежной сети Соединенного Королевства в фунтах стерлингов путем сотрудничество с Paysafe, несмотря на то, что она столкнулась с жестким противодействием со стороны регулирующих органов.

Binance уже много лет борется с проблемами соблюдения нормативных требований в ряде стран. Тем не менее, ему удалось преодолеть эти проблемы.

Биржа вышла на крипторынки во многих странах, где у нее возникли проблемы с получением независимой лицензии из-за участия в регулируемых местных торговых фирмах.

Япония была одной из первых стран, принявших законы о криптовалютах. Хотя в то время эти правила считались строгими, с тех пор они были смягчены для криптобирж. Это сделано для того, чтобы процесс листинга новых токенов не был громоздким.