Обмен криптовалюты, Binance, инициировал процесс отказа от 40-процентного распределения общей поставки родной токена Binance Coin (BNB). Первоначально предназначенные 80 млн. BNB (в настоящее время на сумму около 2,4 млрд. Долл. США) первоначально предназначались для того, чтобы вознаградить команду Binance за ее усилия по созданию своей экосистемы.

Решение об использовании распределения BNB принимается после того, как биржа завершила восьмую ежеквартальную запись токенов BNB, как указано в официальном документе. Сжигание 808 888 BNB (стоимостью примерно 23,8 млн. Долл. США) в пятницу, 12 июля, является частью усилий, направленных на то, чтобы способствовать выполнению обязательства биржи об сжигании в общей сложности 100 млн. BNB.

Биржа сообщает:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Возможный общий объем поставок BNB будет по-прежнему составлять 100 000 000 BNB. Текущий общий объем поставок BNB составляет 189 000 000 BNB, что означает, что 89 000 000 BNB еще необходимо сжечь. Команда сначала сожжет 80 000 000 команд BNB, а оставшиеся 9 000 000 BNB будут сожжены обменом Binance.com ».[/perfectpullquote]

После этой новости BNB занял шестую позицию в рейтинге Coinmarketcap с капиталом 4,4 млрд долларов и ценой токена в 31 доллар. Тем не менее, несмотря на то, что новость является несколько огромной, реакция рынка на цену не сильно отразилась — или, по крайней мере, на данный момент. Также не ясно, будет ли BNB придерживаться этого места на этот раз или дольше, поскольку есть вопросы о его механике стоимости, и EOS отстает от него с небольшой разницей в рыночной капитализации.

Ключевым фактором, который может помочь сделать нативный актив биржи, является шанс подняться еще выше по лестнице до конца года — ее децентрализованная биржевая платформа. Если он станет более активным и работает в соответствии с прогнозом, Binance продолжит получать доходы в BNB, несмотря на то, что криптовалюта, заработанная в ходе ICO в 2017 году на 15 млн долларов, сейчас составляет 4,2 млрд долларов. Это с учетом того, что команда Binance теряет эквивалент 2,4 млрд. Долл. США от общей стоимости, сжигая, следовательно, его предложение будет сокращено.

Кроме того, существуют предположения о том, что атомные перестановки между блок-цепями Binance Chain и Bitcoin могут вскоре стать возможными с использованием функций Locked Contract для хэш-таймера. HTLC будет поддерживать Atomic Peg Swap, предложенный в качестве стандартного способа для эмитентов активов / токенов привязать или перенести часть актива / токена в Binance Chain. Это будет верным стимулом для платформы, если она станет реальностью. Этот инструмент позволит трейдерам использовать Binance DEX для своей торговой деятельности и снимать BNB или любой биткойн-прокси-токен в реальном биткойне.