Благотворительная платформа Binance с поддержкой блокчейна сформировала альянс из 47 компаний и организаций для расширения прав и возможностей миллиона женщин в развивающихся странах с помощью стабильной монеты для улучшения их женского здоровья и благополучия. Благотворительный фонд Binance (BCF) совместно с другими членами альянса запустит «Жетон розовой заботы» (PCAT) для достижения плана сокращения масштабов нищеты.

PCAT — это токен, предназначенный только для погашения, который выдается в Binance Chain. Он рассчитан на годовой запас гигиенических прокладок, а не на бумажную валюту. Первая поставка PCAT и гигиенических прокладок намечена на середину июля в Уганде.

Глава фонда Хелен Хай рассматривает этот альянс между криптовалютой и традиционной промышленностью как возможность для своих членов использовать свои «силы для формирования более светлого будущего для всех людей, особенно для нижних миллиардов».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Хелен Хай» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«В конце концов, все сводится к человеку и ценностям», — говорит она. «Мы надеемся, что альянс Pink Care Token объединит технологии с лучшими частями человеческой натуры — творчеством, сочувствием и руководством, которые поднимают человечество в общее чувство достоинства».[/perfectpullquote]

Маркер является первой стабильной монетой с социальным воздействием, выпущенной для Binance Chain. Генеральный директор Binance, CZ, отмечает, что благотворительная инициатива является частью миссии криптовалюты по содействию внедрению криптовалюты, используя ее как один из наиболее эффективных способов продемонстрировать свою ценность и сделать их доступными для нуждающихся людей.

Он основан на мнении, что филантропия на основе блокчейна может предложить новую перспективу и эффективные решения проблем, связанных с социальной проблемой, включая неэффективность и отсутствие прозрачности в традиционных способах благотворительности, что приводит к потере доверия и высоким посредническим затратам. Некоторые из 47 членов альянса включают TRON, Ripple, AELF, Paxful, Quantstamp, Enjin, QuarkChain, VeChain, Babel Finance и IOST.

Джастин Сан, представитель TRON, говорит об инициативе, заключающейся в том, что возможность помочь тем, кто в ней нуждается, используя криптовалюту, может подчеркнуть ее важность. Для Flex Yang, генерального директора Babel Finance, PCAT уникален тем, что «он демонстрирует преимущества технологии блокчейн при улучшении условий жизни женщин».

В другом ключе, поскольку объявление касается привлечения внимания к растущей экосистеме Binance, Cashaa говорит, что она перенесла свой токен CAS в цепочку Binance после голосования в сообществе, в результате которого 99,2% поддержали обмен. По словам Ана-Марии Стойки, другие причины перехода от ERC-20 к сети Binance включали скорость и безопасность.

Она говорит через LinkedIn:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=» Ана-Мария Стойк» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Преимущества Binance Chain включают в себя ее скорость, безопасность, простоту использования, эффективность, а также то, что мы все еще являемся одними из первых, кто внедрил и использовал эту возможность. Кроме того, как вы знаете, Binance за последние годы имел выдающуюся, впечатляющую историю успеха и стал одним из самых известных имен в крипто-пространстве, что приводит к дальнейшему доверию нам как бизнесу, который сотрудничает с ними ».[/perfectpullquote]