Около двадцати минут назад криптотрейдеры через Twitter начали сообщать в Twitter, что сервисы на Binance не работали.

Микаэль ван де Поппе, трейдер на Амстердамской фондовой бирже, отправил приведенный ниже твит пытается привлечь внимание Чанпэнга «C.Z.» Бинанса:

«Есть новости о замороженной бирже Бинанса? Уже 15 минут », — писал Ван Де Поппе, добавляя в своем последнем твите, что его данные показывают, что торговая пара Биткойн-Тетер не напечатала ни одной сделки или точки данных в течение пятнадцати минут.

Другие поддержали эти опасения, отметив, что другие криптовалюты также прекратили торговать, как и другие части реестра продуктов Binance.

Не беспокойтесь, ген. директор Binance подтверждает

Однако, согласно обновлению от CZ, торговля была «приостановлена ​​из-за проблемы с брокером сообщений», прежде чем добавить, что его команда «работает над этим», когда он писал твит. В настоящее время почти все услуги в Binance были приостановлены в качестве поста поддержки объясняет:

«Binance приостановил депозиты, снятие средств, спотовую торговлю, маржинальную торговлю, P2P-торговлю, кредитование, погашение, а также переводы активов с субсчетов, маржинальных счетов, фьючерсных счетов и бумажных кошельков».

В то время как некоторые беспокоились о безопасности криптовалюты, хранящейся на бирже, CZ позже подтвердил, что, поскольку это не выпуск средств, «средства SAFU — Funds are safe».

У крипто-бирж возникли всевозможные проблемы

Таким образом, общеотраслевой вопрос заключается в том, что биржи в последние недели боролись за поддержание 100% безотказной работы.

В прошлую пятницу, Bitfinex начал «Расследование того, что похоже на атаку распределенного отказа в обслуживании» (DDoS).

Данные с сайта показали, что время отклика сайта и пропускная способность начали резко меняться в 6:40 по Гринвичу, в конечном итоге достигнув точки, когда сайт рухнул около 8:00 по Гринвичу, что стимулировало обмен ответом. Примерно через час после того, как было начато расследование атаки, службы обмена вернулись в онлайн.

Это произошло на следующий день после того, как OKEx, одна из крупнейших бирж биткойнов в Азии, сообщила о DDoS-атаке, которая не затронула ни одного пользователя. Генеральный директор OKEx обвинил «конкурента» в запуске атаки.

DDoS-атаки решительно другой чем проблема брокера сообщений Binance, из-за которой сайт оставался в сети, а торговые услуги не работали.

Популярное изображение из Shutterstock