Binance, одна из ведущих мировых бирж криптовалюты, отозвала свои услуги из некоторых стран, на которые недавно были наложены экономические санкции США.

Пользователи Binance в таких странах, как Иран, Беларусь, Сербия, Босния, Мьянма и Зимбабве, не могли получить доступ к своим счетам более месяца. Большинству пользователей, находящихся в этих регионах, также были выданы уведомления о прекращении, хотя они не сделали ничего плохого.

Как гласят последние условия биржи,

«Получая доступ и используя Binance и любые его услуги, вы признаете и заявляете, что вас нет в списках торговых или экономических санкций, таких как список санкций Совета Безопасности ООН или OFAC (Управление по контролю за иностранными активами Казначейства США) «.

Ранее, в ноябре прошлого года, уведомление Бинанса вызвало немало удивлений, тем более что казалось, что биржа в основном нацелена на меньшие экономики с ее запретом. Если взять, к примеру, Беларусь, то ее гражданам запрещено использовать обмен только потому, что их страна подвергается санкциям за связи этой страны с Россией, хотя сама Россия освобождается от этого запрета, несмотря на то, что она находится на приемной стороне ряда США. торговые ограничения на данный момент. Смешно, что Беларусь — одна из самых маленьких европейских стран, которая создала крайне криптобезопасную политическую основу.

Запрет на обмен заставляет энтузиастов биткойнов в этих странах переходить на обмены между клиентами.

Подводя итоги прошедшего года, Binance расширила свою глобальную экспансию, открыв три биржи фиат-крипто-обмена в Лихтенштейне, Уганде и Джерси, устанавливая свои флаги в небольших странах Европы и Африки. В то время как выход биржи из вышеупомянутых небольших криптодружественных наций показывает ее политически заряженную позицию.