«Только что состоялось продуктивное заседание по поводу Binance DEX, топливом для которой послужат токены BNB, а сама биржа не будет контролировать средства пользователей. Наша цель — публичная бета-версия к концу этого/началу следующего года. Да, мы работаем по субботам, без остановок!», — отметил глава Binance.

Чжао часто называет децентрализованные биржи «будущим криптовалютной индустрии». Он уверен, то в будущем люди будут использовать для торговли криптовалютой некастодиальные кошельки. При этом обмен будет осуществляться одноранговым способом. Такая модель даст пользователям полный контроль над средствами.

«Я уверен, будущее за децентрализованными биржами. Я пока не знаю, когда именно это будущее наступит. Я думаю, сейчас мы на раннем этапе, поэтому неизвестно, уйдет ли на это год, два, три или пять лет. Я не знаю, но мы должны быть к этому готовы», — заявлял ранее Чжао.

Свобода и контроль пользователей над своими средствами, по мнению Чжао, главные преимущества децентрализованных бирж. Ведь на таких платформах пользователям не нужно создавать аккаунты или подавать заявки на вывод средств. Вся торговля реализуется через блокчейн и посредством некастодиального кошелька. Появление децентрализованных площадок привлечёт на крипторынок новых игроков и заметно повысит общую капитализацию крипторынка.

Известно, что большая часть прибыли централизованных бирж генерируется, как правило, за счёт различных комиссий. Однако децентрализованные биржи также могут взимать комиссии, встроенные в смарт-контракты, используемые платформами для передачи транзакций в основные сети публичных блокчейнов.