Основные моменты

  • Крипто-обмен Binance запустил инициативу для разработчиков под названием «Binance X»
  • Он связывает разработчиков и проекты с различными программами в экосистеме блокчейна.
  • Тек Чиа, глава Binance X, сказал, что конечная цель этой инициативы — добиться массового внедрения криптовалюты.

 

 

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов, представила еще одно предложение. На этот раз платформа для разработчиков под названием «Binance X», конечной целью которой является стимулирование массового внедрения криптовалют.

Binance X помогает разработчикам изучать экосистему блокчейнов и сотрудничать с ней, а также с собственными решениями Binance, такими как собственная общедоступная цепочка блоков Binance, интерфейсы прикладных программ (API) Binance.com, комплекты разработки программного обеспечения Trust Wallet (SDK) и многое другое.

«Долгосрочная цель Binance X заключается в создании процветающей экосистемы для разработчиков, которая вводит инновации в продукты и услуги, которые будут способствовать развитию крипто-экосистемы и будут способствовать внедрению крипто-технологий», — заявил глава Binance X Тек Чиа.

Чиа сказал, что сейчас «подходящее время» для этой инициативы, поскольку в Binance растет число продуктов для разработчиков и растет число сторонних разработчиков, которые создают продукты и услуги на своей платформе. «Эти разработчики заслуживают команды, сосредоточенной на том, чтобы помочь им добиться успеха на всех этапах их развития».

Binance изначально дразнит анонсом Binance X на прошлой неделе в Twitter. Теперь, когда инициатива была запущена сегодня, она также связывает разработчиков с различными программами, такими как Binance X Fellowship, Binance Labs Incubation, Binance Launchpad и другими партнерскими программами.

Например, программа Binance X Fellowship привлекла более 40 разработчиков и проектов. Среди них Хаммад Тарик из GoBNB, JP Thorbjornsen из BEPTools, Никита Козлов и Александр Сафонов из BrowserBNB и Остин Гриффит из Burner Wallet и другие.

Когда его спросили, как Binance X выбирает проекты для включения в свои программы, Чиа сказал The Block, что талант приходит «в первую очередь». Во-вторых, проекты должны быть с открытым исходным кодом и доступны для использования сообществом. «Мы, как правило, очень открыты и поддерживаем идеи и проекты, которые являются нестандартными и креативными», — добавил он.

Чтобы оправдать свои ожидания, Binance X также создал список проектов и идей, которые он хотел бы увидеть от разработчиков, особенно в экосистеме Binance Chain. К ним относятся «UX-стиль, похожий на Robinhood, для случайных трейдеров» и «Терминал, похожий на Bloomberg, для серьезных ручных трейдеров».

«Мы надеемся, что на нашей платформе появятся креативные и инновационные проекты от сторонних разработчиков, которые помогут крипто получить массовое распространение», — сказал Чиа.

Binance — одна из немногих крипто-бирж, которая постоянно запускает новые продукты и услуги. Буквально на прошлой неделе биржа решилась на кредитное пространство, позволяя держателям токенов BNB, Ethereum classic (ETC) и Tether (USDT) стабильной монетки получать проценты на свои средства.

Вчера генеральный директор Binance Чанпен Чжао «CZ» заявил в чате Twitter «Ask-Me-Anything» (AMA), что фьючерсная торговля на бирже начнется «очень, очень скоро, вероятно / определенно где-то в сентябре».

Binance также планирует запустить «Венера», похожую на грядущую криптовалюту «Весы» в Facebook. Биржа надеется сломать «финансовую гегемонию» и изменить финансовую систему мира с помощью предложенной криптовалюты.