Основные моменты

  • Крипто-обмен Binance запускает свою собственную стабильную монету в конце этого месяца
  • Предложение, получившее название BUSD, будет привязано 1: 1 к доллару США.
  • Paxos будет эмитентом BUSD и будет выполнять функции хранителя его бумажных резервов.


Реклама



Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов, запускает свою собственную стабильную монету.

Согласно сообщению, опубликованному в четверг, грядущая стабильная монета, получившая название Binance USD (BUSD), будет привязана к доллару США 1: 1. Представитель Binance сообщил The Block, что BUSD будет построен на блокчейне Ethereum.

BUSD строится совместно с эмитентом стабильной монеты Paxos, который будет выступать в качестве его эмитента, а также хранителя фиатных резервов. «Paxos является лидером в области цифровых трастов, и мы рады сотрудничать с ними в разработке нашей собственной стабильной монеты», — сказал генеральный директор Binance Чанпенг «CZ» Чжао.

Стабилкойн будет доступен для прямой покупки и выкупа на платформе Paxos, а также для торговли на Binance.com в конце этого месяца. Фирмы не предоставили конкретную дату.

Первоначально, BUSD будет торговаться против трех криптовалют — биткойн (BTC), монета Binance (BNB) и XRP — на бирже криптовалют.

Бинанс и Паксос заявили, что они также получили одобрение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) на стабильную монету BUSD, что означает, что она может быть доступна жителям Нью-Йорка при запуске.

«Мы надеемся открыть больше финансовых услуг для большей экосистемы блокчейнов за счет выпуска BUSD, включая большее количество вариантов использования и полезность благодаря мощным стабильным цифровым активам», — сказал Ч.З.

Binance не отвечал на дальнейшие запросы по времени прессы.

Еще в июле стартап, поддерживаемый Huobi Capital, Stable Universal также запустил стабильную монету с привязкой к доллару под названием HUSD в ассоциации с Paxos. Стабильная монета зарегистрирована на крипто-бирже Huobi Global, а также ожидается, что она появится на других биржах, торговых столах и кошельках в ближайшем будущем.

Binance все больше фокусируется на пространстве стабильных монет. Еще в июле он перечислял BGBP stablecoin, который привязан к британскому фунту 1: 1, но построен на основе цепочки блоков Binance Chain. В то время Бинанс заявил, что запустит коллекцию стабильных монет, привязанных к разным фиатным валютам.

Binance также готовится к запуску Венеры, похожей на грядущую стабильную монету Facebook в Весах. Йи Хе, соучредитель Binance, сказал The Block в то время: «Мы верим, что в ближайшей и долгосрочной перспективе стабильные монеты будут постепенно заменять традиционные бумажные валюты в странах по всему миру и принесут новый и сбалансированный стандарт цифровая экономика ».