Binance Пул добавлен Ravencoin [RVN] в свой список поддерживаемых токенов, согласно последнему объявлению, сделанному 23 ноября. Binance Пул будет взимать комиссию в размере 1% за свой пул RVN.

Только в октябре биржа криптовалют запустила пул финансирования на сумму 500 миллионов долларов. Это должно было кредитовать бедствующие горнодобывающие компании в условиях кризиса на крипторынке.

ETH майнеры переходят на Ravencoin

Поскольку криптоплатформы переходят с PoW на PoS из-за проблем с энергопотреблением, это изменение с тех пор оказалось проблемой для сообщества майнеров.

Как только Ethereum перешел с механизма PoW на механизм PoS после слияния, большое количество ETH майнеры приступили к добыче токенов. К ним относятся Ravencoin [RVN]Эфириум Классик [ETC]и Луч [BEAM].

Поскольку ETH Слияние, хэшрейт RVN вырос с 2,93 TH/s до 11,93 TH/s на момент публикации. Это показало четырехкратный рост за этот период.

Источник: Коинварц

Кредитная поддержка на фоне проблем в отрасли

Binance, однако, была не единственной криптофирмой, запустившей кредитный фонд в последнее время. Джихан Ву, миллиардер, основатель производителя оборудования для майнинга криптовалют Bitmain, также настраивать фонд стоимостью 250 миллионов долларов в сентябре. Фонд будет использоваться для покупки активов у проблемных майнеров биткойнов.

В том же месяце приложение DeFi Maple Finance также начал кредитный пул на сумму 300 миллионов долларов. Фонд будет использоваться для кредитования майнеров биткойнов среднего размера в Северной Америке и Австралии.

Фирмы по добыче криптовалюты по всему миру борются с медвежьим рыночным трендом. Горнодобывающая промышленность страдает от череды банкротств из-за роста стоимости энергии, сложности с хешрейтом и падения цен на токены.

Compute North, один из крупнейших в мире операторов дата-центров криптомайнинга, подан для защиты от банкротства по главе 11 в сентябре 2022 года. Горнодобывающая компания задолжала 500 миллионов долларов примерно 200 кредиторам.

Техасская горнодобывающая компания Core Scientific’s October регистрация с SEC показала, что у нее могут закончиться наличные деньги до конца 2022 года. Кроме того, выручка майнинговой компании Riot Blockchain Inc. из Колорадо упала более чем на 17% в течение третьего квартала этого года, как показано в ее недавней заявке SEC.

Австралийская горнодобывающая компания Iris Energy также объявила дефолт по кредиту на сумму 107,8 млн долларов, согласно последнему отчету SEC. регистрация. Впоследствии он отключил свое оборудование, используемое в качестве залога, потеряв часть своих майнинговых мощностей.

Если крипторынок продолжит падение, можно ожидать кризиса в майнинговой отрасли. Это связано с тем, что добыча полезных ископаемых прямо пропорциональна Bitcoin цена.