Хотя последние 48 часов были довольно пагубными для настроение рынка, Binance Coin перевернула отметку в 414 долларов с поддержки на сопротивление.

Polkadot и Ethereum Classic упали до своих многомесячных минимумов и потеряли важные точки поддержки. Все эти криптовалюты все еще изо всех сил пытались увеличить свои объемы при росте цен.

Бинанс монета (BNB)

Источник: TradingView, BNB/USDT

У альткоина был спад с тех пор, как он вышел из нисходящего треугольника (желтый). После двух крупных распродаж BNB потерял 34,78% своей стоимости (с 5 января) и коснулся 16-недельного минимума 22 января.

На этом этапе он упал ниже своего 4-часового 20-50-200 SMA. В результате медведям удалось превратить трехмесячную поддержку на отметке в 414 долларов в сопротивление. Теперь для быков становится критически важным найти закрытие выше 20. SMA (красный).

На момент публикации альт стоил 384,5 доллара. После падения к рекордно низкому уровню 18,28 Индекс относительной силы увидел разворот, но продолжал сталкиваться с сопротивлением на отметке 40. Кроме того, CMF упал ниже нулевой линии, что свидетельствует о снижении объемов денежного потока. Кроме Осциллятор громкости был в нисходящем тренде во время недавних зеленых свечей, изображающих слабое бычье движение.

Polkadot (DOT)

Источник: TradingView, DOT/USDT

Хотя продавцы не преминули вмешаться на отметке в 29,96 доллара, распродажа 5 января сформировала сильную зону предложения (прямоугольник, зеленый) для DOT. Затем, после короткого нисходящего канала, альт увидел вероятный рост, поскольку цена протестировала пятимесячную поддержку на отметке 23,11 доллара (теперь сопротивление).

Однако падение 21 января вызвало падение на 36,7%, в то время как 22 января альткоин поспешил коснуться своего пятимесячного минимума. Теперь непосредственное сопротивление стояло на 20 SMA (голубой).

Во время печати, DOT торгуется по $18,69. То Индекс относительной силы стоял на отметке 33. После тестирования области перепроданности за последние два дня, она оживилась, но все еще нуждается в поддержании выше отметки 41. Кроме того, ОБВ находился в устойчивом снижении и подтвердил медвежью энергию. Так же MACD подтвердил предыдущий анализ, но его гистограмма и линии указывали на снижение давления продавцов.

Эфириум Классик (ETC)

Источник: TradingView, ETC/USDT.

После непродолжительного колебания между диапазоном 36 и 33 долларов цена ETC упала ниже своего уровня. Точка контроля (красный) около уровня сопротивления Фибоначчи 23,6% 5 января. С тех пор все попытки бычьего возрождения остановились на намеченной отметке.

ETC потеряла 39,98% своей стоимости (с максимума 19 января) и 22 января достигла своего девятимесячного минимума. С этого момента перед быками стоит серьезная задача найти устойчивое закрытие выше отметки в 28,12 доллара.

На момент публикации ETC торговалась по $24,77. То Индекс относительной силы едва поднялся выше зоны перепроданности. Это чтение показало сильное влияние продаж. С другой стороны, Индикатор импульса сжатия замигали серые точки, намекая на фазу высокой волатильности.