14 июля 2019 года Бинансу исполнится два года. История становления молодой крипто-биржи с момента ее зарождения была вдохновляющей, подкрепленной лишь, возможно, стремительным ростом Биткойна с точки зрения явного доминирования в самой отрасли.

И за такой короткий промежуток времени, и в быстро меняющемся и постоянно меняющемся развивающемся рынке, таком как криптовалюты, компания стала самой быстрой из всех, кто достиг статуса единорога, и стала опорой криптовалютного сообщества. Чтобы отпраздновать второй день рождения разрушающей отрасль биржи, мы предпринимаем путешествие по переулку памяти, чтобы осветить то, что помогло сделать Binance таким успешным.

Binance: Крипто-единорог, который не показывает никаких признаков остановки

Binance впервые взорвалась на сцене с фейерверками, начавшимися вскоре после праздника Дня независимости США в 2017 году, 14 июля. С тех пор история о том, как генеральный директор Binance Чангпенг Чжао прошел путь от переворачивания бургеров в McDonald’s, до возглавления крипто-богатого списка Forbes, запустив один из самых успешных стартапов в истории и полностью революционизировав криптовалюту.

Время запуска биржи не могло быть более совершенным, как если бы звезды выровнялись как раз вовремя для криптовалюта Чжао. Биткойн только что вышел из расширенного медвежьего рынка, и в ретроспективе была фаза повторного накопления актива, инвесторы только что заметили, что начинается новый бычий рынок.

До запуска Биткойн только что пробил свой предыдущий рекордный максимум, и, похоже, самолеты были заправлены. После этого Binance поднялся прямо на фоне стремительного взлета Биткойна и еще больше взлетел прямо на пике бычьего рынка 2017 года и крипто-пузыря.

Всего лишь во втором квартале на рынке в четвертом квартале крипто-биржа принесла прибыль в размере более 200 миллионов долларов. В течение 2018 года — года медвежьего рынка и снижения интереса — биржа смогла получить прибыль в 446 миллионов долларов.

По словам китайского венчурного капиталиста Сан Энг, он также считается «самым быстрым прибыльным стартапом для достижения статуса единорога» в истории.

Компания достигла такого монументального статуса, что в столь юном возрасте ее оценили более чем в 1 млрд. Долл. Благодаря инновациям во всех областях и прислушиваясь к своим клиентам. Фирма запустила свою собственную очень успешную криптовалюту и известна во всей отрасли как лидер практически во всех областях, к которым она относится.

Чтобы лучше визуализировать невероятный рост Binance и доминировать, а также отпраздновать второй день рождения биржи, мы еще раз рассмотрим приведенную ниже анимацию от Blockchain Capital, чтобы подчеркнуть рост объема торгов на биржах криптографического рынка.

Видео наглядно демонстрирует, как после запуска Binance он стал силой, с которой нужно считаться, и сразу же занял место в верхнем эшелоне крипто-бирж. И только в два года Binance только начинает.

Главное изображение от Shutterstock