В своём Twitter сотрудники биржи заявили, что платформа оценила свои потери в 12,37 тыс. BTG (263 тыс. долларов по курсу на 3 сентября), но разработчики Bitcoin Gold не согласились с этой суммой и отказались платить.

Тогда в Bittrex пошли на уступки и снизили штраф в более чем два раза — до 6 тыс. монет, но руководство Bitcoin Gold никак не отреагировало.

Представители альткойна уверены, что делистинг никак не отразится ни на системе криптовалюты, ни на курсе Bitcoin Gold. Сейчас монета находится в зелёной зоне. За сутки токен вырос на 1,70% и сейчас торгуется по цене в 21,55%.
Разработчики криптовалюты заявили, что проект предпринимал многочисленные попытки оказать Bittrex помощь, отмечая, что все они остались тщетными даже несмотря на то, что угрозы повторной атаки больше нет.

В конце мая хакеры украли 18 млн долларов в результате атаки на сеть Bitcoin Gold. Злоумышленники получили контроль над блокчейном криптовалюты, благодаря чему смогли присвоить средства со многих торговых площадок. После этого компания провела хардфорк, чтобы предотвратить будущие «атаки 51%». Также разработчики токена Bitcoin Gold планируют перейти на новый алгоритм под названием Equihash-BTG. Таким образом, они хотят защититься от нового ASIC-оборудования.