Американская криптовалютная биржа Coinbase представила несколько новых сервисов для начинающих инвесторов. В частности, они позволяют вкладывать деньги сразу в несколько популярных монет, пишет TechCrunch.

Действия трейдеров-новичков — большая проблема для рынка. Они часто оказываются жертвой мошенничества, вкладываясь в шиткойны, или же в панике выводят средства при падении монет. Отчасти дело в пороге входа — многие начинающие инвесторы вкладывают значительные суммы денег в неизвестную отрасль и очень боятся их потерять.

Как начать торговать криптовалютой

Coinbase в своем сервисе Bundle предлагает вкладываться только в проверенные цифровые активы — Биткойн, Эфириум, Лайткойн, Bitcoin Cash и Ethereum Classic. Минимальная сумма инвестиций составляет 25 долларов.

Приложение выступает своего рода агрегатором кошельков — пользователям не нужно заводить отдельный под каждую монету. Такой подход упростит торговлю и позволит новичкам быстрее разобраться в действительно важных вопросах, а не пытаться зарегистрировать и настроить кошелек, отмечают в компании.

Второй сервис, Coinbase Asset Pages, представляет собой образовательную платформу. В нём отображаются 50 крупнейших по капитализации криптовалют, а также динамика их роста или падения. В сервисе доступны ссылки на проверенные обучающие материалы по криптотрейдингу и основам цифровых денег.

Возможно, запуском новых сервисов для начинающих трейдеров биржа пытается привлечь к себе новых пользователей. В июне стало известно, что число клиентов торговой площадки упало вместе с криптовалютным рынком.

С декабря 2017 года, когда курс Биткойна достиг 20 тысяч долларов, приложение Coinbase входило в тройку самых скачиваемых в категории финансы в США. Вместе с падением первой криптовалюты снизился и рейтинг приложения. Сейчас оно находится на сороковом месте в списке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.