Bitcoin [BTC]производительность была вялой в последнее время как король coin не удалось зарегистрировать всплеск в течение последних нескольких недель. BTCСемидневный график был окрашен в красный цвет, так как его стоимость снизилась более чем на 7%.

Совсем недавно, BTCцена коснулась трехмесячного минимума, за которым последовал всплеск BTCежечасный всплеск негативных настроений. Это стало признаком медвежьего рынка. Однако хорошая новость заключается в том, что несколько индикаторов и сетевых метрик указывают на возможность скорого разворота тренда.

Что такое BTC вплоть до?

BaroVirtual, аналитик и автор CryptoQuant, опубликовал интересный анализ что дало перспективу более высокому давлению со стороны продавцов на рынке. В своем посте он указал на сценарий, когда инвесторы, владеющие своими активами от шести до 12 месяцев, продают свои активы. Это является причиной увеличения давления продавцов.

Источник: TradingView

Баровиртуал сказал:

«Когда метрика Exchange Inflow-Spent Output Age Bands (SOAB) среди возрастных групп инвесторов от 6 до 12 месяцев сигнализирует о ПРИТОКЕ на криптобиржи, это обычно сигнализирует о том, что инвесторы в этой возрастной группе пессимистичны и склонны продавать свои монеты в ближайшее время, и это неизбежно ставит давление на BTC цена.»

Лучшие дни впереди

К счастью, за последние несколько дней произошло несколько позитивных событий, которые выглядят многообещающе. Например, Santimentданные показали, что BTCСоциальное доминирование России увеличилось, что в целом является положительным показателем. Более того, BTCКоэффициент рыночной стоимости реализованной стоимости (MVRV) также снизился, что указывает на возможное дно рынка.

BitcoinБиржевой отток из России недавно зарегистрировал рост после продолжающегося снижения, что также является бычьим сигналом, предполагающим рост цен в ближайшие дни. Интересно, BTCЦена немного выросла за последние 24 часа, но отношение риска к резервам снизилось, что еще больше увеличило вероятность скорого роста.

Источник: Glassnode

Хотя за последние несколько недель цена короля криптовалюты снизилась, доверие инвесторов к coin кажется, не влияет на развитие. Недавний твит от Documenting Bitcoin выявил массовое глобальное внедрение BTC. Таким образом, твит предполагает, что все больше людей из разных уголков мира доверяют coin. Таким образом, это может помочь BTC подтолкнуть его цену вверх в ближайшие дни.

Еще одно положительное изменение было выявлено CryptoQuant. данные. Пока BTCИндекс относительной силы (RSI) был в нейтральном положении, Stochastic показал, что рынок находится в состоянии перепроданности. Это также привело к увеличению шансов на прорыв в северном направлении.

Источник: КриптоКвант