Криптовалютная баня уничтожила миллиарды долларов с мирового крипторынка за последний месяц. Крах криптовалютных институтов привел к снижению ликвидности основных криптовалют, что привело к падению цен. Очевидно, это один из самых нестабильных периодов в истории криптографии.

В основе лежит король coin, Bitcoin. На момент публикации флагман coin находился ниже исторической линии поддержки в 20 000 долларов и изо всех сил пытался совершить устойчивый бычий рост. Он снизился на 8,25% за день и еще на 32,5% за последнюю неделю.

Общая Bitcoin доминирование на крипторынке также упало до скудных 43%. Штат Bitcoin также сильно повлиял на все настроения вокруг крипторынка.

Вот подвох

Не обращайте внимания на неустойчивое состояние Bitcoin, есть несколько видных деятелей, которые все еще верят, что ралли не за горами. Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц дал очень оптимистичное сообщение всему криптосообществу. Он считает, что текущие рыночные условия сдерживают Bitcoinно в конце концов он восстановится.

«Я на 100% думаю, что есть люди, ожидающие начала строительства, но я думаю, что первыми покупателями на самом деле в традиционном смысле будут крупные глобальные макрохедж-фонды. В тот момент, когда ФРС вздрогнет, я думаю, вы увидите множество традиционных макрофондов, у которых был отличный год, покупающих Bitcoin. Мы добавим нашу позицию в этот момент».

С другой стороны, в интервью с Bloomberg, соучредитель Nexo Антони Тренчев повторил свою позицию «100 000 долларов» на Bitcoin. Он использовал экземпляр из 2020 года, когда Bitcoin столкнулись с сильным медвежьим ветром, но сумели восстановиться после безудержной бычьей полосы.

«В последний раз у нас была такая волатильность в Bitcoin и он потерял около 50% внутри дня, это было в марте 2020 года. Из этих уровней он вырос в 10 раз и достиг уровня 50 000 долларов. Таким образом, после сокращения доли заемных средств и снижения рисков в секторе, я думаю, мы вернемся к безудержному бычьему рынку. Есть очень большая вероятность, что мы увидим здесь ралли с облегчением, но это также зависит от того, как работают активы, подверженные риску. Вы не можете иметь S&P500 снижаться на 3% в день и ожидать сильного ралли в Bitcoin».

Можно Bitcoin даже снова пересечь его ATH?

Тренчев призывает к «Bitcoin 100 тысяч долларов» выглядят очень неправдоподобно в эти времена финансовых потрясений. Bitcoin метрики также предполагают определенное падение цен в течение длительного периода. Нынешнюю линию в 20 тысяч долларов будет трудно удержать из-за давления регулирующих органов и ужесточения денежно-кредитных условий. Главный Bitcoin Показатели указывают на усиление боли инвесторов по мере того, как крипто-зима продолжается.

Биржевой отток — это один из индикаторов, который намекает на часть инвесторов, которые безжалостно покупают на падении. Показатель только что достиг своего наивысшего значения в 86 217 539 долларов с момента Terra крушение.

Источник: Glassnode

Вторым показателем здесь является оценка MVRV Z, которая только что достигла 2-летнего минимума -0,226. Более того, предыдущий минимум был всего три дня назад на уровне -0,201. Это показывает, насколько недооценен Bitcoin прямо сейчас; область, которая обычно отмечена дном или скоплением массы.

Источник: Glassnode