• BTC увеличил свою стоимость на 25% с прошлой недели, в то время как она выросла на 15% в месячном исчислении (MTD).
  • Общее количество BTC краткосрочная ликвидация увеличилась примерно до 366 миллионов долларов за последнюю неделю.

Bitcoin [BTC]крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, выросла выше 28 000 долларов в воскресные торговые часы, продемонстрировав лучший результат с июня прошлого года.

Согласно CoinMarketCap, BTC увеличил свою стоимость на 25% по сравнению с прошлой неделей, в то время как в месячном исчислении (MTD) король coin вырос на 15%.

Потрясающие результаты были достигнуты на фоне кризиса, вызванного крахом крупных учреждений, таких как Silicon Valley Bank и Signature Bank, когда все больше инвесторов переводили средства в криптоэкономику.

BTCПодъем подтолкнул глобальную капитализацию рынка криптовалют до 1,16 триллиона долларов с незначительным увеличением за последний день.

Быки возвращаются и как!

Резкий скачок в BTCЦена активизировала дискуссию вокруг начала бычьего цикла крипторынка. Согласно CryptoQuant, BitcoinНа момент публикации коэффициент MVRV достиг 1,405. Как правило, когда соотношение выше 1 и ниже 3,7 (переоцененный рынок), это сигнализирует о фазе бычьего рынка.

CryptoQuant аналитик Саад4ч заявил, что исторически, когда коэффициент MVRV достигал этого значения, за ним всегда следовал по крайней мере 50-процентный рост цены на BTC.

Источник: CryptoQuant

Другой важной метрикой, которую следует учитывать, была ликвидация длинных/коротких позиций. Общее количество коротких ликвидаций увеличилось примерно до 366 миллионов долларов за последнюю неделю. Coinglass.

Эта тенденция очень похожа на ту, что наблюдалась в начале 2023 года, когда BTC совершил резкое движение вверх после посткризисных минимумов FTX.

Источник: Coinglass

Bitcoin предложение прибыли увеличивается

Кроме того, доля Bitcoinоборотное предложение, удерживаемое в прибыли, подскочило до более чем 70%, что намного превышает его 365-дневную скользящую среднюю. Было замечено, что значение 90% или более имело место во время рыночных вершин.

Следовательно, это означало, что бычий цикл может продолжаться навсегда, не вызывая интенсивной распродажи.

Источник: CryptoQuant

Криптосообщество впало в эйфорию с ростом BTC и настроение сместилось в сторону жадность. Это также отразилось на увеличении количества длинных позиций, открытых для coinданные из Coinglass показал.

Источник: Coinglass

Ваше портфолио зеленое? Проверить Bitcoin Калькулятор прибыли

Ралли последовало за заявлением Федеральной резервной системы, в котором говорилось о скоординированных усилиях с центральными банками других стран по увеличению предоставления ликвидности в долларах США, чтобы помочь финансовым учреждениям в условиях продолжающихся потрясений на рынке.

Решение о повышении процентной ставки ФРС США будет объявлено 22 марта на следующем заседании Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Существует большая вероятность того, что ФРС повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов. Следующее движение криптовалютных рынков будет зависеть от этого решения.