За последние несколько месяцев альткойны рынка показали экспоненциальную динамику, и многие из них отметили значительный рост на графиках, что прямо противоречит корреляции, которую они когда-то разделяли с биткойнами, крупнейшей в мире криптовалютой. Однако в последние несколько дней эти альты двигались в соответствии с биткойном, когда последний переместился на сумму более 12000 долларов и его последующее падение повлияло на остальную часть рынка. Интересно, что не все альты отметили такой эффект, поскольку многие из них продолжают подпитываться собственными разработками.

Биткойн Кэш [BCH]

Источник: BCH / USD на TradingView

Самый популярный форк биткойнов на криптовалютном рынке — Bitcoin Cash [BCH], традиционно не тот, который зажигает рынок своим движением цен. Однако, по мнению многих, динамика цен BCH в августе была чем-то вроде сырого пирога, так как монета вилки не смогла извлечь выгоду из невероятной прибыли, которую она получила к концу июля. Фактически, за последние несколько недель BCH, казалось, застрял в движении пика и впадины.

На момент публикации, Bitcoin Cash упал более чем на 8%, падение произошло на фоне роста криптовалюты почти на 12%.

Технические индикаторы Bitcoin Cash подали противоположные сигналы, однако Parabolic SAR Пунктирные маркеры находились ниже ценовых свечей и указывали на бычий настрой на рынке. Awesome Oscillator’s Гистограмма видела снижение темпов роста рынка.

Монета форка была недавно в новостях после того, как многие в сообществе выразили обеспокоенность по поводу запланированного обновления, которое отвлечет 8% накапливаемых вознаграждений на развитие инфраструктуры Bitcoin Cash.

Zcash [ZEC]

Источник: ZEC / USD на TradingView

Zcash, одна из немногих конфиденциальных монет на рынке, в последнее время потеряла довольно большую долю своей рыночной доли не только из-за монет конкурентов, таких как Monero, но и из-за того, что более строгие правила препятствуют более широкому использованию таких криптовалют. Как и большинство альтов, ZEC в конце июля поднялся в чартах. Однако август принес ему обвал, и ZEC с начала месяца находится в нисходящем тренде. Фактически, за последнюю неделю Zcash упал на графиках более чем на 14,5%.

Индикаторы ZEC продемонстрировали медвежий характер своего ценового графика, в то время как Денежный поток Чайкина опускалась к нулю, что является признаком растущего оттока капитала, Индекс относительной силы держится стабильно, хотя и довольно близко к зоне перепроданности.

Zcash был в новостях после этого объявил что Фонд изберет пять членов в свой Консультативный совет сообщества, комитет, который будет «крупнейшим контролером средств в экосистеме Zcash в обозримом будущем».

Algorand [ALGO]

Источник: ALGO / USD на TradingView

Альгоранд [ALGO], криптовалюта, занявшая 27-е место в списке CoinMarketCap, увидела движение, которое довольно сильно отличалось от подобных Zcash. В июле произошел всплеск ZEC, а в ALGO — нет. Фактически, ALGO поднимается на графики только в августе месяце. Однако с момента достижения местной вершины состояние Algorand было неоднозначным. В то время как ALGO упал почти на 17% из-за того, что Биткойн не смог удержаться выше 12000 долларов, вскоре он вырос более чем на 12%.

Вышеупомянутая волатильность была подчеркнута индикаторами криптовалюты с тех пор, как Полосы Боллинджера был широким. Однако MACD линия готовилась к медвежьему пересечению графиков. На момент написания ALGO торговался на уровне августа 2019 года.

Поскольку Micali из Algorand недавно представила новый набор возможностей смарт-контрактов, которые сделают его более эффективной платформой для деятельности, связанной с DeFi, цена ALGO, вероятно, вырастет еще больше.