В то время как BitcoinЦена выросла и пробила отметку в 67000 долларов, ценовое движение альткойнов спрогнозировало результирующий эффект домино.

Наряду с подобными Bitcoin наличные, Cosmos, и Aave, многие альткойны увидели бычье движение цены в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Однако анализ Aave, похоже, показал признаки перекупленности.

Bitcoin Cash [BCH]

Источник: TradingView, BCH/USD

BCH торгуется на уровне 651,31 доллара и подорожает на 6,83% за последние 24 часа. Альткойн пробил свой непосредственный уровень сопротивления, который составлял 639,19 доллара. Если консолидация не произойдет, альткойн стремится взглянуть на свой новый уровень сопротивления на уровне 764,69 доллара. BCHМинимальная цена за баррель составила 494,89 доллара. Технические индикаторы явно указывают на бычью тенденцию в ближайшей перспективе.

Индекс относительной силы находится значительно выше средней линии на отметке 65, что свидетельствует об увеличении покупательной способности. MACD была выше сигнальной линии, что указывает на бычий импульс. Гистограмма обязана этим показанием миганием зеленых сигнальных полос.

Цена на тайм-трейдинг для прессы стояла около верхней полосы Полосы Боллинджера, указывая, что BCH может оказаться на грани перекупленности.

Cosmos [ATOM]

Источник: TradingView, ATOM / USDT

ATOM поднялся на 6,93% и на момент анализа торговался на уровне 36,37 доллара. Индикаторы явно указали на склонность к бычьему ценовому поведению. ATOM принял восходящую траекторию за последние 24 часа и торговался около своей точки сопротивления, которая составляла 37,09 доллара.

Цена немедленной поддержки альткойна составила 21,88 доллара. 20-SMA была на отметка 33,82 доллара, что значительно ниже его торговой цены, что указывает на то, что импульс цены был на стороне покупателей.

В RSI отметила более высокие максимумы и была выше полулинии на отметке 64,85, подтверждая силу быков. В MACD гистограмма и Потрясающий осциллятор были выше нулевой линии, показывая предпочтение быков в ближайшей перспективе.

AAVE

Источник: TradingView, AAVE /USD

AAVE вырос на 7,95% и на момент написания торгов торговался на уровне 326,98 доллара. Ценовой потолок и минимальная цена криптовалюты составляли 348,59 и 272,19 долларов соответственно.

В MACD (синий) расходится над сигнальной линией (оранжевая), что указывает на бычьи тенденции. В MACD гистограмма и Потрясающий осциллятор вспыхнули зеленые сигнальные полосы, подтверждая настрой на быков.

RSI вошла в зону перекупленности после пересечения отметки 70, указывая на то, что «быки» взяли верх. Кроме того, это означает, что вскоре может последовать разворот тренда. Торговая цена была немного выше верхней полосы Полосы Боллинджера, подтверждение существования перекупленности.