После того, как лидеры рынка Биткойн и Эфириум торговались немного ниже их соответствующих ATH, рынок большинства альткойнов оставался осторожным и демонстрировал консолидирующее движение в ожидании следующего большого движения. Так было с BCH, DOGE, FTT и DCR, которые на момент написания были ограничены узким каналом.

Биткойн Кэш [BCH]

Источник: BCH / USD, TradingView

Движение в диапазоне от 547,6 до 511,4 доллара показало консолидацию на рынке Bitcoin Cash, состояние, которое было обычным для большинства альткойнов с тех пор, как монета короля вернулась с рекордных уровней. Бывшая первая десятка криптовалюты, BCH, торговалась на уровне 544,8 долларов на момент публикации, а рыночная капитализация чуть превышала 10 миллиардов долларов.

В Полосы Боллинджера показали низкую волатильность и отразили осторожные настроения на рынке BCH. Между тем Потрясающий осциллятор был бычьим нейтральным. Подъем выше текущего канала, вероятно, вызовет дополнительные покупки, но продавцы будут в центре внимания на сопротивлении 607 долларов. Если Биткойн установит новый рекорд, BCH, скорее всего, выживет выше уровня 600 долларов.

Dogecoin [DOGE]

Источник: СОБАКА / ДОЛЛ., TradingView

Как и его аналог, BCH, Dogecoin также находился в состоянии равновесия, поскольку цена колебалась между 0,059 и 0,056 доллара в течение последних нескольких дней. Индикаторы дали смешанные сигналы относительно краткосрочной траектории DOGE. В Стохастический RSI намекнул на разворот после закрытия медвежьего пересечения в области перекупленности. С другой стороны, Потрясающий осциллятор слегка наклонился в пользу быков.

Движение ниже текущего канала может быть смягчено на уровне поддержки 0,054 доллара. И наоборот, прорыв вверх, вероятно, будет ограничен на уровне 0,063 доллара.

Токен FTX [FTT]

Источник: FTT / доллар США, TradingView

Медвежий переход в MACD увидел, что токен FTX охладился с рекордных уровней и двинулся в южном направлении на 4-часовых графиках. На момент написания быстро движущаяся линия была наложена на сигнальную, что отражало нейтральность рынка. Однако период накопления представляет собой важное событие для быков в долгосрочной перспективе, и восходящий тренд может продолжиться после стабилизации.

В CMF оставался выше полуоси и показал, что здоровый приток капитала, вероятно, позволит FTT удержать свою немедленную поддержку в ближайшие сессии.

Decred [DCR]

Источник: DCR / USD, TradingView

Decred также находился в периоде стабилизации, поскольку цена двигалась в южном направлении от рекордных максимумов и торговалась ниже сопротивления 171,8 доллара. Приглушенные объемы торгов и покупательская активность работали против благоприятного исхода, но оптимизм исходил от бычьего двойного пика на Потрясающий осциллятор. В RSI также указала вверх от уровня 50 и показала некоторую бычью силу.

Подъем выше текущего сопротивления, вероятно, приведет к тому, что сделка DCR приблизится к рекордным уровням, но для подтверждения прогноза прорыва требовались более сильные сигналы. Однако скачок объемов торгов может привести к положительному результату DCR.