В среду Bitcoin Cash (BCH) зарегистрировала изумительное ралли цен, когда трейдеры массово перенесли капитал на рынок альткойнов.

Четвертая по величине криптовалюта выросла на 12,93 %, установив новый годовой максимум в 428,80 долларов США. Этот подъем помог компании BCH увеличить рыночную капитализацию с 6,87 млрд. Долл. До 7,74 млрд. Долл., Что сделало ее лучшим получателем в течение 10 дней среди топ-10 криптовалют.

биткойны, криптовалюта

Bitcoin Cash подтверждает восходящий тренд после регистрации масштабного внутридневного ралли в среду | Источник: TradingView.com, Coinbase

Прибыль Bitcoin Cash произошла на фоне столь же бурного роста на рынке альткойнов. XRP, третий по величине токен, вырос на более чем 9 % за 24-часовой скорректированный период. В то же время второй по величине Ethereum зарегистрировал рост на 5,66%. Между тем, EOS с неудовлетворительным результатом также вырос более чем на 8 %.

В целом рынок альткойнов прибавил к оценке в среду около 3,75 млрд., При этом Bitcoin Cash привлекла максимальный капитал.

Цель золотого креста: $ 800

Скачок Bitcoin Cash привел к формированию Золотой Крест на его дневном графике.

Оглядываясь назад, можно сказать, что Golden Cross — это бычий индикатор, который подтверждается, когда краткосрочная скользящая средняя актива прыгает выше его долгосрочной скользящей средней. На дневном графике Bitcoin Cash 50-периодная скользящая средняя (черная) на этой неделе закрылась выше 200-периодной скользящей средней (синяя), что указывает на продолжительное движение вверх.

биткойны, криптовалюта

Ритейл Bitcoin Cash после последнего формирования Золотого Креста | Источник: TradingView.com, Coinbase

Потенциал для расширенного бычьего действия находит подтверждение в ценовом действии за май-июль. Цена на Bitcoin Cash выросла на 120 % вскоре после того, как она сделала Золотой Крест на своем дневном графике, как показано на графике выше. Этот же параметр делает 800 $ основной целью роста для биткойн-кеша.

Помимо технических данных, основы криптовалюты также намекают на бычий ход.

Дважды Bitcoin cash

Сокращение биткойн-кеша произойдет в апреле 2020 года, за месяц до биткойна. В ретроспективе, это событие уменьшит ежедневную поставку криптовалюты с 12,5 до 6,25 BCH, сделав ее более дефицитной.

Трейдеры могут предпочесть держать или увеличить свои доли в МПБ до его сокращения вдвое, полагая, что его спрос будет расти против ограниченного предложения. Одни только спекуляции могут привести к прорыву токена к 500 долларам в феврале 2020 года.

Тем не менее, недавние события в два раза показывают больше прибыли, чем устойчивые ралли цен. Например, Litecoin потерял большую часть прибыли в начале 2019 года после того, как 4 августа сократился вдвое, упав на 66%.

В результате инвесторы, а не трейдеры BCH, оказываются в ситуации Catch-22. Таким образом, потенциальное бычье истощение может привести к падению альткойна до уровня 400-450 долларов.