Серия более низких максимумов и более низких минимумов выделила нисходящий канал как Bitcoin Cash продолжал стирать прибыль с рынка. Тем не менее, 200-SMA (зеленая) может действовать как предохранитель от пробоя и стимулировать новый максимум в рамках модели.

Учитывая более широкий рынок без риска, ожидайте BCH колебаться в рамках своей текущей модели и отскакивать от зоны сильных покупок. На момент написания BCH торгуется на уровне 574,4 доллара, снизившись на 2,8% за последние 24 часа.

BCH 4-часовой график

Источник: BCH/USD, TradingView

200-SMA (зеленый) был ключом к BCHближайшая траектория. Свечи до сих пор учитывали эту скользящую среднюю пять раз, и почти каждый контакт запускал подъем к верхней линии тренда.

Продолжение этой тенденции увидит BCH приготовьтесь к еще одному максимуму, немного превышающему отметку в 600 долларов, при условии, что альт не колеблется на средней линии паттерна или уровне Фибоначчи 38,2%.

При слабом притоке через более широкий рынок, ранний прорыв вверх, скорее всего, встретит немедленное отклонение в рамках модели. В идеале, область более сильного спроса на уровне 23,6% Фибоначчи была бы лучше подходящей для принудительного прорыва из паттерна.

Между тем краткосрочным трейдерам следует опасаться пробоя до 520 долларов. Ослабление RSI и неблагоприятный DMI предоставили возможность большему количеству продавцов присоединиться к рынку.

Заключение

Теперь 4-часовой RSI снижается с начала октября и подтверждается BCHценовое действие. Теперь, когда RSI ниже средней линии, ожидалось еще несколько потерь перед разворотом. Более того, медвежий DMI в сочетании с показателем ADX 33 означал, что BCHНисходящий тренд набирал обороты.

Наконец, MACD мало что сделал, чтобы развеять опасения по поводу падения рынка. Фактически, короткие продажи представляли угрозу после того, как индекс опустился ниже половины линии.

Заключение

200-SMA (зеленый) может стать немедленным ответом на растущее давление со стороны продавцов на рынке. Однако ожидайте, что нижняя линия тренда будет протестирована еще несколько раз в течение следующих 24 часов. Если BCH действительно сохраняет свои позиции в рамках паттерна, покупатели могут пробить уровень Фибоначчи 23,6% и спровоцировать прорыв вверх.