У Stellar Lumens была звездная неделя на рынке, в то время как Bitcoin Cash продолжал торговаться, несмотря на его непосредственное сопротивление. Интересно, что BAT вырвалась из зоны консолидации и, вероятно, вызовет дополнительный интерес со стороны трейдеров и инвесторов и может подтолкнуть цены к дальнейшему росту.

Bitcoin Cash [BCH]

Bitcoin Cash, Stellar Lumens, Анализ цен BAT: 18 августа

Источник: BCH / USD на TradingView

Bitcoin Cash столкнулся со значительным сопротивлением в районе ценовой точки 326 долларов США, при этом зона между 325 и 330 долларами США является исторически важными уровнями. BCH достиг этого уровня с объемом выше среднего. Еще неизвестно, сможет ли этот импульс вывести актив за пределы этого уровня.

На момент печати значение RSI составило 59. Неделю назад он пробил нейтральную отметку 50, а устойчивые значения около 60 указали на то, что актив был бычьим.

В случае прорыва BCH будет ожидать следующего сопротивления на уровне 350 долларов. Крупнейший из хардфорков Биткойн может увеличить свою долю рынка с 5,86 млрд долларов, что сделает его шестой по величине криптовалютой на рынке.

Ошибка может привести к тому, что BCH снова коснется зоны $ 290.

Stellar Lumens [XLM]

Bitcoin Cash, Stellar Lumens, Анализ цен BAT: 18 августа

Источник: XLM / USDT на TradingView

Stellar преодолел сопротивление в 0,106 доллара, с которым он сталкивался почти два месяца. Он сразу же обратился к следующему сопротивлению на уровне 0,12 доллара.

XLM не был выше этого уровня с июня 2019 года. Следовательно, этот уровень очень важен для победы XLM. 20 SMA (белая) пересекла 50 SMA (желтая) на движении с объемом выше среднего. Это показало, что прорыв выше $ 0,106 имел силу. XLM после движения с 0,065 доллара до 0,106 доллара в течение месяца консолидировался под своим сопротивлением.

Неспособность подняться выше 0,12 доллара может привести к консолидации XLM, при этом падения, вероятно, повторно протестируют поддержку на уровне 0,106 доллара.

CoinGecko показал, что активность разработчиков XLM в августе была высокой. Их высокая активность фиксации 130 за последние четыре недели свидетельствует об активной разработке и прогрессе кода. Монета заняла 14-е место с рыночной капитализацией 2,3 миллиарда долларов.

Basic Attention Token [BAT]

Bitcoin Cash, Stellar Lumens, Анализ цен BAT: 18 августа

Источник: BAT / USD на TradingView

BAT решительно пробила сопротивление на уровне $ 0,28 за последние несколько дней. На момент написания, торгуясь на уровне $ 0,352, BAT формировал большие зеленые свечи, несмотря на то, что индикатор CMF показал, что приток капитала на рынок замедляется.

Прорыв был поддержан CMF, но продолжающийся рост цен, казалось, противоречил денежным потокам. Это может сигнализировать о замедлении темпов роста и консолидации BAT в ближайшем будущем.

100-ЕМА (розовая) и 200-ЕМА (фиолетовая) в течение месяца находились довольно близко друг к другу. Эта близость указала на консолидацию. Было замечено, что скользящие средние расходятся, и когда они снова начнут приближаться, это подтвердит следующую фазу консолидации.

Ранее в июне 2019 года BAT торговалась около 0,36 доллара. Следующее серьезное сопротивление для BAT лежит на уровне 0,42 доллара.

Из связанных новостей следует отметить, что криптовалюта, занимающая 33-е место, была зарегистрирована на бирже crypto.com на платформе Syndicate.