В то время как ведущая криптовалюта не смогла преодолеть непосредственное сопротивление около отметки в 47000 долларов, ее OBV за последнюю неделю увеличился. Это движение указывало на потенциальную остановку продаж. Между тем, «быки» по Aave стремились преодолеть 61,8% -ное сопротивление Фибоначчи.

Cosmos, с другой стороны, сформировал перевернутую голову и плечо и достиг позиции перекупленности.

Bitcoin (BTC)

TradingView, BTC/USD

После того, как 10 ноября был нанесен удар по ATH, BTC последовательно отмечены более низкие пики. По мере того, как настроения страха продолжали расти, крупнейшая криптовалюта стала свидетелем многократных продаж, которые препятствовали фазе ее восстановления. С тех пор BTC вырвавшись из медвежьего флага, он нашел надежную поддержку на золотом уровне Фибоначчи 61,8% за последний месяц.

Теперь, когда недавний восходящий канал (желтый) увидел прорыв от отметки 52 000 долларов, монета короля отметила более низкие пики, обеспечив при этом уровень 45 700 долларов. Эта траектория указывает на рост продаж. Между тем, когда индекс страха и жадности упал ниже отметки 25, BTC упал ниже своего 20-50-200 см.

Во время печати, BTC торгуется на уровне 46 666 долларов. Хотя RSI увидев более высокие сопротивления, он продолжал встречать сопротивление около полуоси. Однако, хотя с 28 декабря цена достигла более низких пиков, OBV был перевернут. Это чтение намекало на возможный разворот. Кроме ADX показал слабый направленный тренд для криптовалюты.

Cosmos (АТОМ)

TradingView, ATOM / USDT

На своем 4-часовом графике ATOM сформировал модель перевернутой головы и плеч за последние шесть недель. Таким образом, после роста почти на 63% (от минимума 29 декабря), alt увидел ожидаемый прорыв от бычьей модели и торговался около своего двухмесячного максимума во время пресс-релиза. Этот наклон поднял ATOM выше 24-недельной точки контроля (красный) на отметке в 36 долларов.

После повторного тестирования поддержки $ 32,5 в течение семи недель быки, наконец, инициировали устойчивый прорыв в течение последних четырех дней. Тем не менее Осциллятор объема отметили более низкие пики вместо более высоких максимумов. Теперь, когда быки сталкиваются с препятствием на отметке 40,7 доллара, немедленная тестовая поддержка находилась около 37 долларов.

На момент публикации ATOM торговался на уровне 40,33 доллара. В RSI несомненно перекос в пользу покупателей в области перекупленности. Так же DMI подтвердил вывод RSI. Учитывая угрозу перекупленности RSI, краткосрочный разворот не должен удивлять инвесторов / трейдеров.

AAVE

TradingView, AAVE /USD

20 декабря альт изменил направление своего спуска с ключевой поддержки в 170 долларов. Он показал ошеломляющую рентабельность инвестиций в 76,79% (с минимума 20 декабря), пока 28 декабря не достиг шестинедельного максимума.

С тех пор медведи обеспечили сопротивление Фибоначчи 61,8%, поскольку ценовое действие упало после того, как обозначил симметричный треугольник на его 4-часовом графике. За последние два дня пробой по модели остановился на уровне сопротивления 61,8%.

На момент публикации AAVE торговался на уровне 264,68 доллара после того, как отметил 24-часовой убыток в 5,6%. В RSI заколебался около полуоси и проявил нейтралитет. В то время как DMI показал медвежий край, ADX показал слабый направленный тренд для alt.