Без единого мнения о его последствиях потенциальный дефолт Evergrande повлиял на традиционный рынок и Bitcoin. Первая криптовалюта по рыночной капитализации начала неделю с коррекции с риском дальнейшего снижения.

На момент написания Bitcoin торгуется на уровне 43 462 долларов с убытком 9,1% и 6% на дневном и недельном графиках соответственно.

Bitcoin BTC BTCUSD

Bitcoin Держится за критическую поддержку

Аналитик под ом IncomeSharks заявил, что Bitcoin может быть в начале коррекции. Аналитик посмотрел на BTCБалансовый объем (OBV), показатель, используемый для измерения импульса.

Как видно ниже, Bitcoin движется боком на своем OBV с тех пор, как @IncomeSharks в конце июля. Это совпадает с BTC выход из своего прежнего диапазона и его текущее движение цены.

Bitcoin BTC BTCUSD

Если Bitcoin прорыв вниз по его OBV, быки могут столкнуться с препятствиями в своих попытках вернуть предыдущие максимумы.

Между тем, по словам аналитика Daan Crypto Trades, уровни от 40 500 до 43 000 долларов будут выступать в качестве критической поддержки, а 50 000 долларов по-прежнему выступают в качестве основного сопротивления. Этот аналитик сказал:

BTC Я рассматриваю примерно 40,5-50 тыс. Долларов как большой диапазон, в котором мы находимся. Сначала мы были отклонены верхней областью сопротивления, а теперь вернулись вниз. Вся область 40,5-43,5 км должна обеспечивать хорошую поддержку, и я сомневаюсь, что мы упадем ниже этого уровня без особой борьбы.

Bitcoin индикаторы в пользу быков

Несмотря на текущую динамику цен и макроэкономические элементы, которые предполагают более низкую сторону, Bitcoin похоже, демонстрируют силу по некоторым из основных принципов. Одна из причин крушения, по мнению Glassnode отчет, это какой-то BTC держатели фиксируют прибыль на верхних уровнях.

С конца июля рынок стабильно получал чистую прибыль порядка 1 миллиарда долларов в день, поскольку цены выросли с 31 тысячи долларов до более чем 52 тысяч долларов. Это говорит о том, что относительно значимая заявка поддержала рынок на пути вверх.

Важным показателем, благоприятствующим быкам, является количество Bitcoin сидя на обменных площадках. Стоя на 13% BTC общее предложение, новый многолетний минимум согласно Glassnode, показатель продолжил тенденцию к снижению.

Как видно ниже, количество BTC на биржах вернулись к уровням, которые последний раз наблюдались в феврале 2018 года. За этим последовал период консолидации перед Bitcoin собери достаточно сил, чтобы забить новый рекордный рекорд.

Bitcoin BTC BTCUSD