Быстрый Bitcoin бычий бег отправил вершину coin вырос на 25,60% за неделю, что вызвало эйфорию на рынке. Одна неделя в последнем квартале 2021 года и BTC уже торговался около $ 55 000, ненадолго колеблясь выше уровня 6 октября 2021 года. Bitcoin доминирование на подъеме за последние пару дней наряду со стабильным ростом цен, coinЭтот шаг еще больше укрепил ее позиции на рынке.

Ралли еще больше усилилось после того, как управление фондом Сороса во главе со знаменитым инвестором Джорджем Соросом подтвердило, что оно торгуется на вершине. coin. Казалось бы, с Bitcoinцена и популярность растут, институциональные оппоненты криптовалюты постепенно отнеслись к цифровым активам.

Однако в течение последнего месяца рынку не удавалось слишком долго поддерживать сильный тренд, что уступило место значительному скептицизму по поводу BTCТекущее ралли. Тем не менее, были признаки, указывающие на траекторию взрыва для короля. coin.

Бычьи расхождения, подтверждающие движение цены вверх

Поскольку критическая отметка в 55 тысяч долларов была преодолена впервые с 10 мая, BitcoinМодель обращения токенов NVT показала, что октябрь является первым месяцем, когда показатель демонстрирует бычье расхождение с февраля этого года. Это представляло собой большое положительное движение цены вверх.

Обращение токенов NVT | Источник: Sanbase

Далее данные из IntoTheBlock принято к сведению это как Bitcoin преодолев барьер в 52 000 долларов впервые с 7 сентября, IOMAP обнаружил сильную поддержку чуть ниже 50 000 долларов. В этом диапазоне ранее было куплено более 353,78 тыс. Адресов 212 тыс. BTC.

Кроме того, впервые Bitcoin В сети этот большой процент от оборотного предложения (около 85,25%) удерживается более трех месяцев. В частности, BTCПроцент предложения HODL за три месяца 6 октября был на рекордно низком уровне 14,75%, что также свидетельствует о сокращении предложения.

Bitcoin трехмесячный процент поставки HODL | Sнаш: Дилан Леклер

Долгосрочный бычий тренд на вершину coin состоял в том, что монеты продолжали уходить с бирж в течение последнего месяца, что затрудняло поставку жидкости. Что касается цен, Bitcoin в этом цикле было 2-е бычье пересечение стохастического RSI за месяц между 20 и 80.

Это был особенно бычий кросс, который случился еще два раза в прошлом — один в сентябре 2013 года, а другой в мае 2012 года. BTCцена на 2700%, тогда как в 2012 году кросс поднял цену на 770%.

Предупреждающие знаки все еще вокруг

В то время как Bitcoinдинамика цен в октябре выглядела довольно оптимистичной, при этом следует отметить интересную тенденцию, заключающуюся в том, что ставки фондирования начали становиться чрезмерно положительными, что свидетельствует о том, что рынок ожидает дальнейшего роста. Это может вызвать массовое раскручивание позиций и спровоцировать движение вниз, если первое начнется.

Кроме того, классический сетап эйфории вызвал у инвесторов крайнюю жадность к BTC. Таким образом, неудивительно, если BTC рассматривает небольшую коррекцию и повторное тестирование 50 тысяч долларов как поддержку. Аналитик под псевдонимом TXMC также отметил то же самое и заявил, что консолидация может длиться несколько дней, если BTC падает почти до 50 тысяч долларов. Похоже, пока BitcoinПуть к новому ATH определен, некоторая консолидация может стать преградой на пути.