С участием Bitcoin на момент публикации в прессе, колеблясь около отметки в 50 000 долларов, на рынке царил крайний страх. Но это не то, что Bitcoin сообщество обеспокоено в долгосрочной перспективе. В недавнем интервью Уит Гиббс, основатель и генеральный директор Compass mining, объяснил, почему BTCхешрейт — важный фактор, который следует учитывать. Он сказал,

«Рост хешрейта биткойнов невероятно важен, потому что, очевидно, как класс активов, мы хотим, чтобы он продолжал успешно работать и быть безопасным. «

Приветствуя устойчивость сети после таких событий, как политические решения Китая в этом году, Гиббс отметил, что за последние несколько месяцев хешрейт рос, поскольку машины перемещались по всему миру.

На момент написания Bitcoinхешрейт был по оценкам будет 170,06 EH / s с трудностями на уровне 22,34 T. Следующий сброс сложности ожидается примерно через 5 дней с сохранением хешрейта на текущем уровне. В соответствии с BTC.com, Foundry USA и AntPool имеют наибольшую долю в распределении майнинговых пулов. Однако «стелс-майнеры» также сыграли решающую роль на протяжении многих лет.

Bitcoin вызывает опасения по поводу нехватки электроэнергии

Гиббс также затронул вопрос о том, как глобальные препятствия делают хешрейт неопределенным. Например, рассмотрим дефицит энергии в Казахстане. Мы знаем, что после запрета на добычу полезных ископаемых в Китае Казахстан стал вторым по величине бенефициаром после США. Но президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев недавно отметил, что Казахстан уже ощущает первые признаки нехватки электроэнергии.

Согласно оценкам, Соединенные Штаты вносят более 35% в глобальную скорость хеширования за счет таких пулов, как Bitdeer и Whinstone от Riot Blockchain. По словам Гиббса, крупные институциональные игроки ныряют в космос, когда:

«Теперь это криптомайнинг реальный бизнес, который можно спланировать… »

На этой ноте новый BTC установка майнинга по сообщениям ожидается в ближайшее время в штате Нью-Йорк, где располагалась угольная электростанция. Сказав это, Гиббс уверен, что США и дальше будут приветствовать горнодобывающую промышленность. Он добавил,

«Так что Соединенные Штаты, я думаю, будут одними из первых развитых стран, которые поддержат Bitcoin добыча только потому, что она огромна, и вы говорите о многомиллиардной отрасли сейчас в пределах границ, которые они могут обложить налогом».

С другой стороны, он также предсказал, что некоторым европейским странам, таким как Франция и Германия, потребуется время, чтобы попасть на борт. Фактически, он не думает, что централизация майнинга в США будет положительным результатом в долгосрочной перспективе. Он объяснил,

«Я думаю, что для подавляющего большинства биткойнов очень опасно находиться в пределах границ любой страны».

Это может быть похоже на то, когда большинство (60%) хешрейта, по оценкам, приходилось на Китай до запрета. В самих США такие штаты, как Техас и Нью-Йорк, относятся к регионам с наибольшим количеством майнеров.

«Остин — Bitcoin столица Соединенных Штатов ».

Между тем недавнем отчете предложили, как Bitcoin электросеть столицы испытывает трудности. Между тем появились новые отчеты подавления Китаем майнеров в провинции Хайнань.