В одной из наших недавних статей мы упоминали, что Bitcoin возможно, потребуется приход розничных инвесторов и усиление покупательского давления, так как на рынке отсутствовал FOMO. Хотя FOMO не обязательно является долгосрочным катализатором последовательного роста цен, он позволяет активам преодолевать ключевые сопротивления.

Теперь, когда Bitcoin вышла на новый уровень ATH без массового FOMO, который, возможно, изменится из-за следующих повествований.

Валютные резервы падают до 3-летнего минимума

Источник: Trading View

Поскольку за последние несколько недель HODLers проявили большую убежденность, их активность спровоцировала Bitcoin валютные резервы снизятся до уровня 2018 года. На момент публикации на биржах находилось около 2,45 миллиона BTC, последний раз этот уровень наблюдался 31 августа 218 года.

Может быть предполагаемый давление со стороны продавцов значительно снизилось, особенно в связи с тем, что Bitcoin достигнуть нового максимума. Стимул продавать дороже гораздо больше, чем продавать по нынешней цене.

Рассмотрим, например, прилагаемую здесь таблицу. Так же выяснилось, что 99,70% всех BTC в настоящее время имеет прибыль, что еще раз подтверждает снижение вероятности усиления давления со стороны продавцов.

В то время как MVRV может предполагать некоторую форму фиксации прибыли в будущем, розничные покупатели FOMO будут поглощать максимальный приток капитала с растущим давлением покупателей.

Источник: Trading View

Здесь справедливо утверждать, что Bitcoin Утверждение ETF сыграло важную роль в создании достаточно позитивных настроений вокруг BTC экосистема. Условный открытый интерес на CME Bitcoin Фьючерсы достиг а также новый ATH, на момент публикации.

Возможно, это связано с тем, что ETF держит акции CME в рамках своего инвестиционного механизма.

Небо — предел для Bitcoin?

Источник: Trading View

Хотя подзаголовок может быть преувеличением, некоторые ключевые уровни, которые могут быть достигнуты Bitcoin в ближайшие несколько недель можно будет обсудить. С участием Bitcoin пересекая 64000 долларов, теперь вышеупомянутые цели больше соответствуют требованиям. Прошлая неделя, Bitcoin закрыл свою самую высокую недельную свечу за всю историю, и есть вероятность, что на этой неделе она может закрыть еще более высокую свечу.

Если завершится еще одна сильная неделя, наступит Bitcoin вверх, чтобы достичь своей ближайшей цели в $ 73,4 тыс., основанной на линиях восстановления Фибоначчи. При отсутствии непосредственных уровней сопротивления следующий уровень будет на отметке около 83 тыс. Долларов, после чего Bitcoin возможно, у него будет окончательный четкий путь к неуловимой оценке в 100 000 долларов.

Тем не менее, одним из факторов, вызывающих озабоченность в ценовых графиках, остаются низкие объемы. Как можно заметить, BTC С начала 2021 года объемы торговли падают. Это нехороший знак и указывает на сокращение распределения активов.

В то время как падение до 46000 долларов в настоящее время маловероятно, розничным инвесторам необходимо будет в ближайшее время вмешаться, чтобы Bitcoin превысить новый уровень ATH.