Два новых варианта Covid ясно показали: 2022 год не будет гладким. Хотя количество случаев COVID — это одна проблема, другая серьезная проблема, по-видимому, связана с Bitcoinпроизводительность за последний месяц.

Монета короля в настоящее время истекает кровью, поскольку на момент написания цена упала до дневного минимума в 42 тысячи долларов. По факту, Bitcoinрыночная стоимость по отношению к альткойнам сейчас составляет 39,3%, что является самым низким показателем с июня 2018 года.

Авария

Bitcoin скорость хеширования сети упала на 12% всего за несколько часов. В хешрейт упал от максимума 194 EH / s 4 января до минимума 168 EH / s в течение значительного времени. Хотя на момент публикации он немного поправился и составил 172,89 EH / s.

Bitcoin запасы горнодобывающей промышленности выдержал избиение после недавнего слайда в BTCцена. Самый значительный затронутый были 1THash (снижение на 82%), OKExPool (снижение на 46,3%) и KuCoinPool (снижение на 22,7%).

Согласно Исследование Bloomberg, акции Marathon Digital Holdings Inc. упали на 9,8%, Riot Blockchain Inc. упали на 7,6% и Greenidge Generation Holdings Inc. снизился на 5,6%. Тем не мение, Stronghold Digital майнинг Inc. поднялся выше.

Соединение точек

Что ж, Wu Blockchain, известное новостное издание, взяло на себя инициативу найти недостающее звено. В основном смотрю на возможные причины этой бойни. Он заявил,

«Из-за протестов в Казахстане и отключения сети по всей стране хешрейт Bitcoin 5 января все пулы для майнинга, такие как AntPool, Poolin, F2pool, ViaBTC и т. д., резко упали. Казахстан Счета около 18% мирового Bitcoin хешрейт ».

Фактически, многие криптоаналитики указывали на фактор Казахстана. В этом контексте Ларри Чермак, вице-президент The Block, сказал: BTC сталкивается с препятствиями в секторе майнинга криптовалюты из-за волны протестов, вспыхнувшей в Казахстане. Его твит гласил:

Затемнение

Провайдер сетевых данных NetBlocks сообщил В среду, когда в Казахстане было «отключение интернета в общенациональном масштабе после целого дня перебоев в работе мобильного интернета и частичных ограничений». По данным поставщика данных, нормализованная возможность подключения к сети в Казахстане в среду упала до 2%.

Казахтелеком, крупнейшая телекоммуникационная компания в Казахстане, отключила Интернет по всей стране, по мнению некоторых отчеты. Сообщается, что сотовые сети также были отключены в некоторых городах, например, в Алматы.

Можно задать важный вопрос: почему? Ну, из-за продолжающегося отключения интернета. Это последовало после того, как правительство Казахстана подал в отставку на фоне протестов, вызванных резким повышением цен на топливо.

После США Казахстан считается второй по величине страной по добыче полезных ископаемых. Bitcoin. На его долю приходится примерно 18% хешрейта сети. С любым встречным ветром из такой важной провинции, BTC обязательно пострадает.

Тем не менее, долгожители ХОДЛЕР сохраняют оптимизм. Например, аналитик Cantor Майк Колоннезе сказал Блумберг,

«Хотя мы признаем цену Bitcoin является нестабильным и трудно прогнозируемым в краткосрочной перспективе, в долгосрочной перспективе мы оптимистичны в отношении цены цифрового актива, который является важным фактором дохода ».

Примечательно, что многие китайцы Bitcoin горнодобывающие компании перемещают свои услуги в Казахстан после конфликта с правительством Китая.