Финансовый рынок в смятении. Nasdaq упал более чем на четыре процента на фоне опасений по поводу инфляции, роста процентных ставок и замедления экономики. Сектор цифровых активов ничем не отличается. Фактически, крипторынок упал более чем на 40%, а его рыночная капитализация на момент публикации составляла «всего» 1,27 трлн долларов.

Что в магазине в ближайшие дни? Хорошо, GlassnodeНеизведанный # 15 выделенный несколько возможных сценариев…

Систематическая распродажа

Bitcoin, крупнейшая в мире криптовалюта, упала ниже 30 тысяч долларов, поскольку опасения по поводу инфляции и готовность ФРС к «краткосрочной боли» потрясли рынки. Все это в контексте заседания FOMC 16 мая и потенциального курса действий ФРС, который может быть использован для борьбы с растущей инфляцией.

Фактически, это событие побудило большинство инвесторов продавать акции и криптовалюту за последний месяц. Тем более, что они опасаются повышения ставки на 50 базисных пунктов, что кажется весьма вероятным.

В преддверии заседания FOMC, Swissblock Bitcoin Сигнал риска кажется, указывает на эскалацию риска, поскольку ценовое действие повторно протестировало значительные уровни ликвидности. Вот графическое представление этого сценария, связанного с риском:

Источник: Glassnode

Как было замечено выше, BTC вскоре упал ниже 30 тысяч долларов из-за отсутствия поддержки и выраженного давления со стороны продавцов.

«Новый значительный уровень цен формируется в районе 26-32 тысяч долларов», — говорится в блоге. отмеченный.

Кроме того, корреляция между Bitcoin а S&P 500 взлетел до беспрецедентного уровня, поскольку распродажа облигаций США распространилась на активы, подверженные риску.

Источник: Glassnode

Однако стоит отметить, что при сравнении 2-го и 4-го графиков есть одна интересная закономерность. Swissblock Bitcoin Сигнал риска «начал показывать растущий риск, толкая сигнал цикла альткоина глубоко в Bitcoin режим.»

В целом, само падение остается значительным, поскольку страх и спекуляции охватили BTC и альткоины.

Bitcoinв течение недели скорректировался на 18%, упав до 29,7 тыс. долларов. BTC владельцев постигла та же участь. Фактически, согласно сообщению в Твиттере от 15 мая, количество потерянных адресов достигло ATH.

Боевые шрамы

Справедливости ради следует сказать, что весь финансовый рынок получил удар. Возможно, фондовый рынок может быть тем, у кого больше всего шрамов. Как же так? Что ж, после недели притока из акций США было выведено почти 3 миллиарда долларов.

А что тогда с криптой? 45 миллионов долларов приток в Bitcoin и 4,8 миллиона долларов в альткойнах компенсировали продолжающиеся медвежьи настроения, особенно в отношении Ethereum.

Источник: Glassnode

Это свидетельствовало о повышении доверия институциональных новичков к Bitcoin в качестве альтернативной инвестиции.